Reunión 34 Valparaiso Sporting
Miércoles 26 de Junio del 2019

11ª (2391)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Club De Viña Del Mar"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Pasto (Normal)
19:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.590.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $680.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Walking On Air (Buzzword) 3a 442k 55 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 5.20
12 Brisa Ligera (Distorted Economy) 4a 421k ½ pz 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 27.00
7 Miss Pecorita (Total Impact) 3a 415k 53 R. Fuenzalida José Leiva L. 23.20
8 Like Rate (Exchange Rate) 4a 480k 59 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.60
5 Vivir La Eternidad (Stevie Wonderboy) 3a 447k 6 53 J. Laprida Victor Ulloa G. 4.50
10 Amante Lady (Authorized) 4a 438k 55 R. Dores Sergio Inda M. 6.90
2 Remontada (Dangerous Midge) 4a 472k 53 M. Gutiérrez José Alvarez D. 12.00
3 Southern Rate (Exchange Rate) 4a 432k 53 D. Carvacho Juan R. García V. 43.80
11 Radio's Nistel (Van Nistelrooy) 3a 478k 53 R. Vergara Luis Catena C. 6.90
10° 4 Strappare (Mastercraftsman) 3a 425k 10 53 D. Alvarado Victor Ulloa G. 8.70
11° 13 Sinfonía Clásica (Buzzword) 4a 435k 11 53 W. Quinteros Wilfredo Mancilla D. 14.40
9 Wariam (Mastercraftsman) 3a 414k 13¾ 53 A. Maureira Victor Ulloa G. 12.40
Retiros: (6)La Fresca
Tiempo: 1.18.41 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (8)Like Rate

Mandiles: 1, 12, 7, 8, 5, 10, 2, 3, 11, 4, 13, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Wladimir Quinteros, (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Rafael Bernal T., (3°) José Leiva L., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Victor Ulloa G., (6°) Sergio Inda M., (7°) José Alvarez D., (8°) Juan R. García V., (9°) Luis Catena C., (10°) Victor Ulloa G., (11°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Victor Ulloa G.

Studs: (1°) Chevalex, (2°) Juan De Oro, (3°) Linlinao, (4°) Identic, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Los Pollitos, (7°) El Sol, (8°) Las Araucarias, (9°) La Reconquista, (10°) Stud Haras Don Alberto, (11°) Wilfredo Mancilla D., (U°) El Tata