Reunión 37 Valparaiso Sporting
Lunes 8 de Julio del 2019

(2577)

Handicap (Hd)
Pr. "Bagual"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 L'atlantique (Buzzword) 5a 425k 56 R. Painen Gabriel Reyes I. 3.7
8 Del Monte Vengo (Seville) 4a 475k 6 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 2.2
9 Pepa Pig (Sitcom) 6a 435k 56 A. Maureira José Leiva L. 25.4
6 La Kakuna (Happy Hunting) 9a 491k 56 P. Suarez Enrique Lagunas R. 6.7
7 Vilassar De Mar (Pyrus) 9a 445k 56 M. Quilodrán Osman Rodriguez C. 42.5
12 Pagando (Seeking The Dia) 6a 439k 11¼ 56 W. Quinteros Osman Rodriguez C. 114.0
2 Maka Bay (Viscount Nelson) 5a 405k 11¾ 56 S. González Luis Salinas T. 11.2
5 Socotron (Tumblebrutus) 4a 453k 12½ 56 L. Rodriguez José Leiva L. 4.9
1 Lazzarinna (Henrythenavigator) 4a 414k 12¾ 56 G. Pérez Juan Belzu O. 7.7
10° 3 Condor Pasa (Caesarion) 5a 437k 13½ 56 C. Poblete Enrique Lagunas R. 42.5
11° 4 El Lupi (Send Inthe Clowns) 5a 403k 15 56 D. Carvacho Jorge Araneda M. 38.9
10 Febulisa (Viscount Nelson) 5a 455k 16¼ 56 L. Azócar Alberto Ferrero R. 65.0
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.19 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (8)Del Monte Vengo

Mandiles: 11, 8, 9, 6, 7, 12, 2, 5, 1, 3, 4, 10

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Patricio Suarez, (5°) Marcos Quilodrán B., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Simond González, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Claudio Poblete B., (11°) Diego Carvacho A., (U°) Luis E. Azócar S.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Sergio Inda M., (3°) José Leiva L., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Luis Salinas T., (8°) José Leiva L., (9°) Juan Belzu O., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Jorge Araneda M., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) Masaiva, (3°) Ojo Seco, (4°) A.Y.M., (5°) Gamboa, (6°) Lunogiba, (7°) Anita Belen, (8°) Juan de Turquía, (9°) Juan Belzú O., (10°) Innu, (11°) Rigien, (U°) Charrúa