Reunión 38 Valparaiso Sporting
Miércoles 10 de Julio del 2019

13ª (2601)

Clásico (Cl) CH
Pr. "República De Argentina"
Todo Caballo (3a+)
1500m Pasto (Normal)
19:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.220.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Don Fanucci (Mastercraftsman) 4a 478k 52 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 17.6
1 Favorite (Dunkirk) 7a 460k 51 P. Suarez Ximeno Urenda P. 41.7
2 Puerto Hamburgo (Buzzword) 4a 489k 55.5 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 9.0
3 Flash Flink (Mastercraftsman) 4a 457k 51 A. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 15.1
7 Idolo Maximo (Aragorn) 6a 458k 3 59.5 G. Ulloa Inés Maffud H. 12.3
11 Tangolpeando (Rock of Gibraltar) 7a 504k 56 J. Vergara Victor Ulloa G. 10.7
9 Mi Tres Por Ciento (Ocean Terrace) 4a 476k 60 L. Torres Wilfredo Mancilla D. 4.2
5 Gran Mati (Aragorn) 5a 482k 56 J. Albornoz Cristián Urbina R. 6.8
8 Grito Ganador (Rock of Gibraltar) 6a 470k 57.5 B. León Victor Ulloa G. 6.8
10° 4 Picho Querido (Cat Scan) 9a 464k 9 52.5 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 35.9
11° 13 Sandy Bay (Neko Bay) 6a 458k 10¼ 59 J. Medina Inés Maffud H. 2.5
12° 12 Bird Man (Pioneerof the Nile) 5a 487k 12 50.5 H. Ochoa Wilfredo Mancilla D. 70.6
6 Radio's Nistel (Van Nistelrooy) 4a 479k 23 49 L. Silva Luis Catena C. 38.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.28.41 1500m Pasto (Normal)
Favorito: (13)Sandy Bay

Mandiles: 10, 1, 2, 3, 7, 11, 9, 5, 8, 4, 13, 12, 6

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Patricio Suarez, (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Luis Torres Ch., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Bernardo León E., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Jaime Medina M., (12°) Hugo Ochoa, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Ernesto Guajardo J., (5°) Inés Maffud H., (6°) Victor Ulloa G., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Victor Ulloa G., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Inés Maffud H., (12°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Don Mario, (3°) Placilla, (4°) Aída Annabella, (5°) Alicahue, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) M S D, (8°) Monte Olimpo, (9°) Stud Haras Don Alberto, (10°) Picho, (11°) Alicahue, (12°) La Campana, (U°) La Reconquista