Reunión 45 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Julio del 2019

15ª (2640)

Handicap (Hd)
Pr. "Zubizarreta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
20:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Dunkrito (Dunkirk) 5a 472k 55 R. Fuenzalida Roberto Jaque P. 16.4
12 Varanasi (Monthir) 4a 454k ½ pz 55 W. Quinteros Carlos García V. 6.4
15 Ana de Bohemia (Caesarion) 5a 472k 56 G. Prado Rodrigo Sánchez Q. 57.2
1 Misio (A. P. Five Hundred) 7a 432k 54 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 32
2 Gratefulness (Mastercraftsman) 4a 426k 4 56 K. Espina John Pinochet P. 2.7
6 Kirsh (Authorized) 5a 406k 56 J. Rivera Alexis Pérez D. 23.9
4 Konta (Seeking The Dia) 4a 454k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.4
11 El Sauce (Jaque Mate) 6a 465k 56 A. Apablaza Andrés Bernal G. 16.4
9 Vin Santo (Sightseeing) 6a 491k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 22.3
10° 7 Rosalista (Dylan Thomas) 5a 446k 55 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 4.7
11° 14 Golden Magic (Grand Daddy) 4a 430k 56 R. Polanco Fredy D. Hidalgo F. 59.8
12° 8 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 6a 450k 10½ 54 C. Ortega Alexis Pérez D. 14.7
13° 13 Rock Lady (Rock Star Show) 7a 423k 13 54 G. Inostroza Oscar Silva G. 32.7
14° 10 Marcos (Newfoundland) 7a 408k 14¼ 55 R. Painen Galindo Rojas S. 59.7
3 Inca Gold (Dunkirk) 5a 473k 16 55 M. Contador Alfonso Zamorano B. 40.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.59 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Gratefulness

Mandiles: 5, 12, 15, 1, 2, 6, 4, 11, 9, 7, 14, 8, 13, 10, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) German Prado, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Kevin Espina L., (6°) Jorge A. Rivera E., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) José Flores G., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Reinaldo Polanco U., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Gerson Inostroza P., (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Marcelo Contador

Preparadores: (1°) Roberto Jaque P., (2°) Carlos García V., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) John Pinochet P., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Oscar Silva G., (14°) Galindo Rojas S., (U°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (1°) El Fijo, (2°) Norte Verde, (3°) Rodrigo Sanchez Q., (4°) Fritzi, (5°) Los Tanderos, (6°) Palmatoria, (7°) La Flo, (8°) Inesita, (9°) El Cra, (10°) Benvic, (11°) Alvidal, (12°) Alexis Perez D., (13°) Oscar Silva G., (14°) Legacy, (U°) Putagan