Reunión 41 Valparaiso Sporting
Miércoles 24 de Julio del 2019

(2775)

Condicional (Cd)
Pr. "Espinudo"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1100m Arena (Normal)
15:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $400.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Ambrossio (Daddy Long Legs) 3a 440k 57 J. Toro Rafael Bernal T. 14.1
8 Miss Walkiria (Neko Bay) 3a 420k ½ pz 55 M. Gutiérrez Luis Valdivia B. 9.3
11 Aragonazza (Aragorn) 3a 441k 55 J. Reyes Gonzalo Vegas C. 29.0
15 State Of The Union (State Of Play) 3a 480k 7 55 G. Rodríguez Wilfredo Mancilla D. 9.4
1 Amor De Otoño (Colonialism) 3a 456k 57 J. González Wilfredo Mancilla D. 2.1
4 Estoy Enamorado (Strong Mandate) 3a 490k 57 C. Ortega Carlos Vásquez P. 7.5
10 Castellatay (Stay Thirsty) 3a 405k 11 55 J. Laprida Victor Ulloa G. 15.6
3 Humor Genial (Stay Thirsty) 3a 440k 13¼ 57 J. Medina Ernesto Guajardo J. 6.9
12 Regalito (Viscount Nelson) 3a 436k 14 57 W. Quinteros Gabriel Reyes G. 59.0
10° 14 I'm Dry (War Command) 3a 455k 14¾ 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 6.0
11° 5 Bonaire (Until Sundown) 3a 446k 18 57 J. Baeza Juan Belzu O. 95.1
12° 13 Brave Girl (Ascot Prince) 3a 450k 19¼ 55 R. Painen Luis Valdivia B. 52.3
13° 2 Shanghai Señorita (Shanghai Bobby) 3a 420k 20½ 55 C. Poblete Juan Belzu O. 85.9
14° 7 Prosecco Wine (Passion for Gold) 3a 457k 25¾ 57 A. Morales Juan R. García V. 220.0
9 Rey De Los Machos (Shanghai Bobby) 3a 445k 42½ 57 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 15.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.28 1100m Arena (Normal)
Favorito: (1)Amor De Otoño

Mandiles: 6, 8, 11, 15, 1, 4, 10, 3, 12, 14, 5, 13, 2, 7, 9

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Jesús Reyes, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Jorge A. González M., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Jaime Medina M., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Jorge Baeza R., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Claudio Poblete B., (14°) Alexis Morales O., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Luis Valdivia B., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Victor Ulloa G., (8°) Ernesto Guajardo J., (9°) Gabriel Reyes G., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Juan Belzu O., (12°) Luis Valdivia B., (13°) Juan Belzu O., (14°) Juan R. García V., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Haras Don Luis, (3°) Super Nico, (4°) Chevalex, (5°) Placilla, (6°) Doña Sofía, (7°) Stud Doña Eliana, (8°) Aída Annabella, (9°) Gabriel Reyes G., (10°) Amor Propio, (11°) Juan Belzú O., (12°) Haras Don Luis, (13°) J.J., (14°) Martino, (U°) Doña Sofía