Reunión 49 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Julio del 2019

10ª (2855)

Condicional (Cd)
Pr. "Chalilo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Suerte Jose (Irish Brother) 3a 491k 57 I. Valdivia José Allende F. 2.7
13 Gold Duck (Passion for Gold) 3a 483k 1 57 D. Alvarado Sergio Morales G. 72.4
7 Kino (Aragorn) 3a 460k 57 J. González Juan C. Pichara J. 15.5
1 Kincade (Passion for Gold) 3a 430k 5 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 8.4
14 Dembele (Ecliptic) 3a 447k 57 K. Espina Juan Rodriguez E. 7.9
15 Gran Tatita (Scat Royal) 3a 482k 6 53 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 102
3 Cuarto Menguante (Caesarion) 3a 448k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 17.9
8 Maguiño Star (Stay Thirsty) 3a 440k 57 R. Painen Alexis Pérez D. 2.5
9 El Porfiado (Monthir) 3a 431k 57 M. Morales Manuel Norambuena Ch. 24.4
10° 6 Rio (No Nay Never) 3a 478k 57 J. Albornoz Miguel Medina T. 22.3
11° 5 Lucky Luciano (Ecliptic) 3a 449k 10¾ 57 C. Ortega Oscar Silva S. 159.2
12° 11 Capilano (Mastercraftsman) 3a 446k 15¾ 57 J. Muñoz Manuel Velarde B. 163.9
13° 12 Cimarrero Piola (Gemologist) 3a 493k 19¾ 57 M. Chamorro Patricio Baeza A. 83.9
14° 10 Super Tanker (Saddad) 3a 485k 22¾ 57 A. Maureira Enrique A. Carreño R. 78.8
4 Principe Cristobal (Pick Out) 3a 394k 26½ 57 V. Orrego Alexis Pérez D. 240
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.39 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Maguiño Star

Mandiles: 2, 13, 7, 1, 14, 15, 3, 8, 9, 6, 5, 11, 12, 10, 4

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Jorge A. González M., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Kevin Espina L., (6°) Víctor Bracetti G., (7°) Jaime Medina M., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Juan Muñoz M., (13°) Mauricio Chamorro M., (14°) Alejandro Maureira L., (U°) Victor Orrego F.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Sergio Morales G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Miguel Medina T., (11°) Oscar Silva S., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Patricio Baeza A., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Santamelino, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Faja Maisan, (4°) Crillón, (5°) Vaquita Sabrosa, (6°) Gran Maestro, (7°) Colicheu, (8°) Lalito, (9°) Busta, (10°) Paola, (11°) San Martin, (12°) Olguita, (13°) Por Ti Negrita, (14°) La Pradera, (U°) Lalito