Reunión 48 Valparaiso Sporting
Miércoles 28 de Agosto del 2019

(3245)

Condicional (Cd)
Pr. "Juan Olivares"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
14:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.430.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Aragonazza (Aragorn) 3a 435k 55 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 4.3
5 State Of The Union (State Of Play) 3a 472k 55 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 7.2
4 Comodora (Lookin At Lucky) 3a 402k 55 M. Gutiérrez Ernesto Guajardo J. 1.9
14 Chica Valiente (Stay Thirsty) 3a 403k 55 K. Espina Luis Valdivia B. 7.4
9 Natasha Rostova (Shanghai Bobby) 3a 479k 10¾ 55 C. Poblete José Leiva L. 11.6
6 Cambio De Luna (Irish Brother) 3a 440k 12¼ 55 J. Herrera Gabriel Reyes I. 21.6
11 Inita (Irish Brother) 3a NSPk 12¾ 55 D. Carvacho Manuel Serrano C. 148.7
15 Shanghai Señorita (Shanghai Bobby) 3a 414k 15 55 J. Villablanca Juan Belzu O. 138.8
3 Speedly (Boboman) 3a 450k 16¼ 55 L. González Hernán E. Ulloa P. 34.6
10° 8 Linda Rucia (Neko Bay) 3a 378k 18¼ 55 A. Morales Guillermo Pérez C. 209.9
11° 13 Tu Sabrás (State Of Play) 3a 430k 21½ 55 P. Robles Juan R. García V. 11.4
12° 2 Tal Vez (Tumblebrutus) 3a 468k 22¾ 55 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 12.0
13° 1 Ganas de (Zampano) 3a 435k 25 55 R. Cortés Gabriel Reyes I. 46.6
7 Lost In Mind (Cima De Triomphe) 3a 442k 37½ 55 F. Inostroza Juan R. García V. 113.5
Retiros: (10)Ninfa Maria
Tiempo: 1.09.81 1100m Arena (Normal)
Favorito: (4)Comodora

Mandiles: 12, 5, 4, 14, 9, 6, 11, 15, 3, 8, 13, 2, 1, 7

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jaime Medina M., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Kevin Espina L., (5°) Claudio Poblete B., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Diego Carvacho A., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Lesly C. González, (10°) Alexis Morales O., (11°) Pedro Robles, (12°) Alejandro Maureira L., (13°) Rodrigo Cortés, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Ernesto Guajardo J., (4°) Luis Valdivia B., (5°) José Leiva L., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Manuel Serrano C., (8°) Juan Belzu O., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Guillermo Pérez C., (11°) Juan R. García V., (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Gabriel Reyes I., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Super Nico, (2°) Chevalex, (3°) Aída Annabella, (4°) Haras Don Luis, (5°) Linlinao, (6°) Dacamaxi, (7°) Barcelona, (8°) J.J., (9°) Los Troncos, (10°) Nanao, (11°) Juan Garcia V., (12°) Chevalex, (13°) La Reina, (U°) Las Araucarias