Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Agosto del 2019

16ª (3306)

Handicap (Hd)
Pr. "Kawin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
20:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Salto Del Leon (Passion for Gold) 4a 454k 56 R. Vergara Sebastian Silva S. 5
3 Aladdin Prince (Vision And Verse) 4a 454k 55 I. Valdivia Domingo Matte D. 4
7 Lady Stardust (Vision And Verse) 4a 446k 56 G. Prado Raúl Montesino S. 13.8
4 Arqana (Dunkirk) 5a 414k 55 L. Silva Daniel Contreras A. 100.8
13 Eldarion (Aragorn) 4a 474k 6 56 O. Ulloa Antonio Abarca G. 2.7
10 Furia Salvaje (Dushyantor) 8a 456k 6 56 W. Quinteros Carlos García V. 20.2
9 Tus Ojitos (Dylan Thomas) 5a 424k 56 L. Rodriguez Alexis Pérez D. 63.7
5 Mi Guaguita Chica (Seeking The Dia) 4a 370k 56 E. Toledo Héctor Manríquez F. 21.7
6 Hunter Valley (Newfoundland) 4a 430k 56 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 15.9
10° 15 Golden Magic (Grand Daddy) 4a 438k 7 55 H. Barrera Enrique Lagunas R. 14.9
11° 8 Cuervo (Minister's Bid) 7a 425k 55 A. Maureira Enrique A. Carreño R. 25.5
12° 14 Manantial Rojo (Distorted Economy) 7a 470k 8 56 P. Aguilera Enrique A. Carreño R. 93.4
13° 12 Safiye (Layman) 4a 406k 56 B. Sancho Guillermo Peralta P. 26.1
14° 11 Pony Express (Riyadian) 11a 480k 9 55 C. Jorquera Oscar Silva S. 112.8
2 Verde Bravo (Sudan) 7a 444k 11½ 55 C. Ortega Alexis Pérez D. 19.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.07 1000m Arena (Normal)
Favorito: (13)Eldarion

Mandiles: 1, 3, 7, 4, 13, 10, 9, 5, 6, 15, 8, 14, 12, 11, 2

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) German Prado, (4°) Luis Silva R., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Elías Toledo C., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Héctor Barrera A., (11°) Alejandro Maureira L., (12°) Patricio Aguilera G., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Claudio Jorquera A., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Domingo Matte D., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Carlos García V., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Guillermo Peralta P., (14°) Oscar Silva S., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Martino, (2°) Domingo Matte D., (3°) Pantot, (4°) Daniel Contreras A., (5°) Santiago Querido, (6°) Carlos García V., (7°) Alexis Perez D., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Juan de Turquía, (10°) Alvidal, (11°) La Mesa Treinta, (12°) Enrique Carreño R., (13°) Oly Nany, (14°) Jotabe, (U°) Corbata Vieja