Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Agosto del 2019

(3311)

Handicap (Hd)
Pr. "Numeracion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Kay Kay (Boboman) 4a 497k 56 R. Lizama José Alvarez D. 4.70
7 Correlato (El Corredor) 7a 481k 2 56 J. Guajardo Héctor Castillo S. 3.60
15 Ciro Alegria (Caesarion) 5a 473k 56 R. Dores Alejandro Padovani E. 5.80
3 Jefe Y Diablo (Send Inthe Clowns) 4a 433k 10½ 56 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 5.70
12 Clapi Clapi (Passion for Gold) 5a 424k 14¾ 56 N. Molina Rafael Bernal G. 9.80
6 Ojo Loco (Rock Star Show) 4a 442k 14¾ 56 A. Covarrubias Sergio Tapia S. 76.10
9 Estamos A Mano (Leading The Parade) 6a 492k 15¾ 56 P. Aguilera Enrique A. Carreño R. 36.50
4 Gran Filemon (Aragorn) 5a 392k 16¼ 56 D. Carvacho Félix Sepúlveda E. 21.00
10 Esperate No Mas (Ivan Denisovich) 6a 398k 19 56 J. Paredes Galindo Rojas S. 8.80
10° 5 Dunkerton (Dunkirk) 7a 461k 24¾ 56 J. Reyes Héctor Manríquez F. 37.40
11° 8 Fontana Di Trevi (Sitcom) 9a 416k 30 56 R. Inostroza José Lastra B. 176.90
12° 14 Give Up (Red Rocks) 6a 486k 30½ 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 29.10
13° 11 Casa Di Giulietta (Terrible Lucho) 5a 417k 31¼ 56 H. Barrera Enrique Lagunas R. 36.00
13 Khaleesi (Dangerous Midge) 4a 419k 31½ 56 R. Cisternas Roberto Jaque P. 17.20
Retiros: (1)La Fresca
Tiempo: 1.14.44 1200m Arena (Normal)
Favorito: (7)Correlato

Mandiles: 2, 7, 15, 3, 12, 6, 9, 4, 10, 5, 8, 14, 11, 13

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Nicolás Molina, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Patricio Aguilera G., (8°) Diego Carvacho A., (9°) José Paredes R., (10°) Jesús Reyes, (11°) Rodrigo Inostroza E., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Héctor Barrera A., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Sergio Tapia S., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) José Lastra B., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Enrique Lagunas R., (U°) Roberto Jaque P.

Studs: (1°) Maglo, (2°) Tata Gaston, (3°) Mameza, (4°) Hap, (5°) Tabare´s, (6°) Abas By Vide Bula, (7°) La Mesa Treinta, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Zeus, (10°) Tres Rones, (11°) Gallo, (12°) Antoine, (13°) Fusta y Poncha, (U°) Antoine