Reunión 62 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Septiembre del 2019

(3511)

Handicap (Hd)
Pr. "Sextante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
16:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Canadiense (Powerscourt) 10a 506k 55 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 5.60
12 Cigar Girl (Stevie Wonderboy) 5a 445k 2 55 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 27.30
10 Pure Dushy (Dushyantor) 6a 486k 2 55 L. Silva Isaac Michea F. 22.80
13 Ciro Alegria (Caesarion) 5a 476k 3 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 5.20
15 Sube Pa Arriba (Scat Daddy) 4a 422k 55 J. Herrera Oscar Silva S. 4.40
6 Simi Hermano (Dunkirk) 5a 457k 55 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 12.80
5 Manantial Rojo (Distorted Economy) 7a 475k 55 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 28.10
8 Matias el Grande (Aragorn) 5a 456k 56 R. Avila José Bravo M. 14.10
3 Fire Inside (A. P. Five Hundred) 4a 462k 55 C. Rojas Juan Aravena M. 23.50
10° 11 Tavucho (Pel) 9a 485k 7 56 P. Zúñiga Daniel Contreras A. 25.80
11° 2 Milagro Milagro (Gstaad II) 6a 441k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 16.20
12° 7 El Gran Nene (Gstaad II) 5a 518k 10¼ 55 N. Molina Rafael Bernal G. 6.70
13° 4 Me Too (Neko Bay) 6a 419k 14¾ 55 G. Aros Luis Muñoz S. 56.00
14° 14 Tata Antonio (Gstaad II) 7a 449k 18½ 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 13.70
9 Timba Fox (Bluegrass Cat) 6a 430k 26 55 J. Vergara Aldo Parra D. 19.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.32 1200m Arena (Normal)
Favorito: (15)Sube Pa Arriba

Mandiles: 1, 12, 10, 13, 15, 6, 5, 8, 3, 11, 2, 7, 4, 14, 9

Jinetes: (1°) Jorge Rivera E., (2°) Rodrigo Inostroza E., (3°) Luis Silva R., (4°) Victor Miranda G., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Christian Rojas C., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) José Flores G., (12°) Nicolás Molina, (13°) Gustavo Aros, (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Isaac Michea F., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Oscar Silva S., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) José Bravo M., (9°) Juan Aravena M., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Felix Sepulveda E., (2°) Felix Sepulveda E., (3°) Doña Ana Alicia, (4°) Mameza, (5°) Matriarca, (6°) Nativo, (7°) Enrique Carreño R., (8°) José Bravo M., (9°) Matias Aravena, (10°) Lor Kedimar, (11°) El Pillino, (12°) Pablo Cesar, (13°) Cacique, (14°) Manolito Matias, (U°) Los Maguitos