Reunión 52 Valparaiso Sporting
Domingo 15 de Septiembre del 2019

(3556)

Condicional (Cd)
Pr. "Huaso"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $320.000 al 2do - CLP $160.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 State Of The Union (State Of Play) 3a 466k 55 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 3.8
10 Celtic Dance (Passion for Gold) 3a 437k 55 J. González Juan R. García V. 8.8
6 Comodora (Lookin At Lucky) 3a 400k 55 J. Medina Ernesto Guajardo J. 5.4
7 Lola Mendieta (Ecliptic) 3a 445k 55 W. Vargas José Leiva L. 128.9
15 Chica Valiente (Stay Thirsty) 3a 403k 55 A. Zúñiga Luis Valdivia B. 7.1
1 Mia Moon (Boboman) 3a 430k 55 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 28.2
13 Victoriosa Vision (Court Vision) 3a 439k 55 R. Cisternas Inés Maffud H. 1.9
4 Inita (Irish Brother) 3a nspk 55 D. Carvacho Alvaro Fernández L. 27.1
11 Tu Sabrás (State Of Play) 3a 425k 11 55 J. Baeza Juan R. García V. 101.5
10° 16 Shanghai Señorita (Shanghai Bobby) 3a 409k 13¾ 55 H. Vera Juan Belzu O. 151.2
11° 12 Shanghai Sweetie (Shanghai Bobby) 3a 434k 15 55 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 42.9
12° 3 Tania Illa (Bad Daddy) 3a 457k 24 55 S. González Osman Rodriguez C. 160.0
13° 9 Rue The Kitten (Kitten's Joy) 3a 412k 33 55 L. González Gabriel Reyes G. 155.5
14° 2 Marthe (Sposito) 3a 436k 35 55 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 16.4
5 Lost In Mind (Cima De Triomphe) 3a 440k 36 55 W. León Juan R. García V. 220.7
Retiros: (14)Roommate
Tiempo: 1.11.01 1100m Arena (Normal)
Favorito: (13)Victoriosa Vision

Mandiles: 8, 10, 6, 7, 15, 1, 13, 4, 11, 16, 12, 3, 9, 2, 5

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Jorge A. González M., (3°) Jaime Medina M., (4°) Wilson Vargas, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Jorge Baeza R., (10°) Humberto A. Vera B., (11°) Alejandro Maureira L., (12°) Simond González, (13°) Lesly C. González, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Juan R. García V., (3°) Ernesto Guajardo J., (4°) José Leiva L., (5°) Luis Valdivia B., (6°) Luis Salinas T., (7°) Inés Maffud H., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Juan R. García V., (10°) Juan Belzu O., (11°) Wilfredo Mancilla D., (12°) Osman Rodriguez C., (13°) Gabriel Reyes G., (14°) Rafael Bernal T., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Chevalex, (2°) Juan Garcia V., (3°) Aída Annabella, (4°) Ojo Seco, (5°) Haras Don Luis, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Alicahue, (8°) Barcelona, (9°) Juan Garcia V., (10°) J.J., (11°) Chevalex, (12°) El Guati, (13°) Las Araucarias, (14°) Claudio Saide A., (U°) Las Araucarias