Reunión 52 Valparaiso Sporting
Domingo 15 de Septiembre del 2019

12ª (3566)

Handicap (Hd)
Pr. "Potro Corralero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
18:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Ascot Home (Ascot Prince) 4a 445k 56 M. Gutiérrez Luis Valdivia B. 4.4
9 Jefe Y Diablo (Send Inthe Clowns) 4a 431k 1 56 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 3.1
8 Pirisniki (Last Impact) 7a 487k 56 C. Ortega Oscar Escobar M. 7.6
4 Corazon De Cafe (Breathless Storm) 6a 455k 4 56 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.9
5 Ezel (Last Best Place) 5a 443k 56 I. Villagrán Gonzalo Vegas C. 14.3
7 Darkan (Multiplex) 8a 462k 56 R. Fuenzalida Osman Rodriguez C. 15.4
3 Tirsoh (Bouthan) 8a 448k 8 56 D. Carvacho Jorge Araneda M. 9.4
1 Hermosa Ilusion (Newfoundland) 5a 421k 10¼ 56 A. Zúñiga Héctor Castillo S. 14.4
6 Basta De Mimos (Bastian) 6a 472k 11 56 J. Vergara Anibal Norambuena 95.0
10° 12 Pepa Pig (Sitcom) 6a 437k 12¼ 56 J. Mora José Leiva L. 81.5
11° 2 Fraile Pintado (Ocean Terrace) 9a 530k 13½ 56 J. Baeza Eduardo Donoso 22.8
11 Todos Enelpartidor (A. P. Five Hundred) 11a 460k 22½ 56 M. Salinas Luis Salinas T. 62.7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.13 1300m Arena (Normal)
Favorito: (4)Corazon De Cafe

Mandiles: 10, 9, 8, 4, 5, 7, 3, 1, 6, 12, 2, 11

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Jaime Medina M., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Jorge A. Mora V., (11°) Jorge Baeza R., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Oscar Escobar M., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Anibal Norambuena, (10°) José Leiva L., (11°) Eduardo Donoso, (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Roman Morales, (2°) Hap, (3°) Angelito, (4°) Super Super, (5°) Winman, (6°) Gamboa, (7°) Malta, (8°) Hector Castillo S., (9°) Ale y Cathy, (10°) Ojo Seco, (11°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (U°) Trento