Reunión 39 Club Hípico de Concepción
Jueves 3 de Octubre del 2019

(3744)

Handicap (Hd)
Pr. "Finis Terrae"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
19:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.170.000

CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Chincol (Dylan Thomas) 5a 465k 56 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 2.70
6 Higher Feeling (Fast Company) 4a 445k ¾ cp 55 G. Vera Ercira Alarcón J. 4.40
10 Ocho Por Cuatro (Buzzword) 4a 415k 57 L. Riquelme Armando Navarrete B. 16.30
2 El Invento (Red Rocks) 6a 394k 55 S. González Raúl Venegas V. 19.30
8 Feliz Victory (Feliz de la Vida) 4a 430k 3 55 J. Moya Mario Galleguillos C 3.50
9 Alud Azul (Bonus Fever) 8a 402k 5 56 C. Cabrera Victor Gallardo E. 8.40
7 Recibe Mi Gratitud (Gstaad II) 6a 403k 56 M. Donoso Carlos Norambuena B. 23.10
14 Nao Bay (Neko Bay) 6a 450k 56 L. Silva Hugo Torres R. 17.60
4 Ella Soy Yo (Stevie Wonderboy) 5a 467k 55 C. Bobadilla Reinaldo Bello B. 77.70
10° 5 Giro Asiatico (Girolamo) 6a 420k 57 C. Rojas Alberto Pinochet P. 60
11° 12 Pura Virtud (Dance Brightly) 7a 435k 10½ 55 N. Figueroa Ercira Alarcón J. 14.90
12° 13 Los Perlas (Magnifi Cat) 5a 460k 15¼ 57 L. Aros Carlos Norambuena B. 11.40
11 Loco Bonito (Dushyantor) 7a 457k 34½ 57 J. Vera Armando Navarrete B. 26.50
Retiros: (3)Stuka Galactica
Tiempo: 0.58.41 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)El Chincol

Mandiles: 1, 6, 10, 2, 8, 9, 7, 14, 4, 5, 12, 13, 11

Jinetes: (1°) Ivan Carcamo, (2°) Gustavo Vera, (3°) Luis Riquelme, (4°) Simond González, (5°) José Moya, (6°) Cristian Cabrera, (7°) Moises Donoso, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Cristian P. Bobadilla R., (10°) Cristian A. Rojas, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Luis Aros H., (U°) José Vera

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Armando Navarrete B., (4°) Raúl Venegas V., (5°) Mario Galleguillos C, (6°) Victor Gallardo E., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Hugo Torres R., (9°) Reinaldo Bello B., (10°) Alberto Pinochet P., (11°) Ercira Alarcón J., (12°) Carlos Norambuena B., (U°) Armando Navarrete B.

Studs: (1°) Don Memo, (2°) Don Chemita, (3°) Edith Stuardo S., (4°) Los Penquistas, (5°) My Luck, (6°) Marzuc, (7°) Los Psiquicos, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Viejo Querido, (10°) Lukitas Mateo, (11°) Mellizos Danbel, (12°) Majeco, (U°) Elisa