Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Octubre del 2019

(3788)

Handicap (Hd)
Pr. "Canondale"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
15:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Gran Nene (Gstaad II) 5a 512k 56 F. Bernal Rafael Bernal G. 11.00
6 Amor Tonto (Dunkirk) 5a 496k pz 56 F. González Juan Aravena M. 22.30
1 Ciro Alegria (Caesarion) 5a 476k ¾ cp 56 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 2.90
13 Contenta De Verte (Shahir) 4a 427k 56 L. Rodriguez Leopoldo Parra G. 60.00
11 Crocodile Dundee (Soldier Of Fortune) 6a 519k 3 56 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 20.50
4 Gold Standard (Passion for Gold) 5a 503k 56 B. Sancho Aldo Castagneto U. 24.20
10 Gira Artistica (Fast Company) 5a 422k 56 J. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 40.10
9 Coquet (Tanaasa) 6a 446k 56 E. Toledo Waleska Peña P. 16.10
12 La Fresca (Lookin At Lucky) 4a 499k 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 3.40
10° 5 Striapapai (Victory Gallop) 11a 440k 10¼ 56 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 100.30
11° 15 Falcon Pe (Ramaje) 6a 426k 10¾ 56 C. Muñoz Lauro Pérez A. 29.50
12° 3 Gourmet Girl (Mastercraftsman) 4a 412k 13¾ 56 R. Pérez Enrique M. Becar B. 202.30
13° 14 El Maamadan (Swear By Dixie) 8a 456k 14½ 56 D. Carvacho Sergio Tapia S. 27.50
14° 8 Al Viento (Dushyantor) 8a 526k 21¾ 56 R. Lizama Enrique Lagunas R. 22.40
2 Boombastic (Bluegrass Cat) 6a 481k Rd 56 C. Rojas Armando Lab J. 4.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.66 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Ciro Alegria

Mandiles: 7, 6, 1, 13, 11, 4, 10, 9, 12, 5, 15, 3, 14, 8, 2

Jinetes: (1°) Francisco Bernal P., (2°) Felipe A. González, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Benjamin Sancho, (7°) José Rodríguez S., (8°) Elías Toledo C., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Rodrigo Lizama C., (U°) Christian Rojas C.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Juan Aravena M., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Leopoldo Parra G., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Waleska Peña P., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Sergio Tapia S., (14°) Enrique Lagunas R., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Pablo Cesar, (2°) Juan Aravena M., (3°) Mameza, (4°) Leopoldo Parra G., (5°) Dani Orlandi, (6°) Desafio, (7°) Dos E, (8°) Jessica Isabel, (9°) Anyelo Andrés, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Pincam, (12°) Viejo Querido, (13°) Abas By Vide Bula, (14°) Milton Rodriguez M., (U°) Almalero