Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Lunes 18 de Noviembre del 2019

19ª (4376)

Handicap (Hd)
Pr. "Dubois"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
19:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Otro Genio (Indy Dancer) 4a 446k 56 J. Hernández Luis Urbina H. 6.5
4 Angel Prize (Pure Prize) 6a 460k 56 G. Aros Raúl Montesino S. 29.3
9 Popeta El Negro (Pyrus) 8a 417k 5 56 R. Painen Genaro J. Covarrubias E. 12.5
16 Mujer Del Cesar (Caesarion) 4a 470k 56 P. Robles John Pinochet P. 3.9
3 Fast Lane (Seeking The Dia) 4a 468k 56 D. Sánchez Sergio Inda M. 3.7
14 Pepa Pig (Sitcom) 6a 423k 7 56 W. Vargas José Leiva L. 29.9
12 Muy Buscado (Showbiz) 11a 457k 7 56 J. Albornoz Juan Cavieres A. 15.4
5 Grillita de Oro (Passion for Gold) 5a 431k 56 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 7.3
11 Se Aprovecho (Seville) 4a 403k 56 A. Maureira Claudio Bernal G. 53.8
10° 15 Pump It (Authorized) 5a 407k 11¼ 56 C. Ortega Aldo Parra D. 21.6
11° 1 Que será de mi (Soldier Of Fortune) 6a 466k 11¼ 56 W. Quinteros Juan C. Pichara J. 21.6
12° 8 Quiropractica (Grassy II) 4a 443k 11¾ 56 D. Carvacho Juan Ubilla P. 8.8
13° 7 Canto Heroico (Pyrus) 8a 410k 13½ 56 W. León Genaro J. Covarrubias E. 41.1
2 Capoeira (Lookin At Lucky) 5a 393k 27¾ 56 F. Soto Juan González A. 193.3
Retiros: (10)Pilchero, (13)Full Master
Tiempo: 00.56.74 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Fast Lane

Mandiles: 6, 4, 9, 16, 3, 14, 12, 5, 11, 15, 1, 8, 7, 2

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Gustavo Aros, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Pedro Robles, (5°) David Sánchez S., (6°) Wilson Vargas, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Felipe Henríquez, (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Wilbert León H., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) John Pinochet P., (5°) Sergio Inda M., (6°) José Leiva L., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Aldo Parra D., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Juan González A.

Studs: (1°) Antonio Vodanovic, (2°) El Ñato, (3°) Santa Emperatriz, (4°) Primo Hermano, (5°) Vicente Ignacio, (6°) Ojo Seco, (7°) El Cedro, (8°) Baracaldo, (9°) Don Enrique, (10°) Super Nico, (11°) Vida Nueva, (12°) Lopito, (13°) Letty, (U°) Alytecid