Reunión 45 Club Hípico de Concepción
Martes 19 de Noviembre del 2019

10ª (4399)

Handicap (Hd)
Pr. "Puente Perales"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Arena (Normal)
20:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.430.000

CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $220.000 al 2do - CLP $110.000 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Miss Tormenta (Big Ten) 9a 542k 54 L. Rojas Joan Amaya H. 30.00
1 Camp Lotus (Camp David) 5a 450k pz 57 L. Perez Armando Navarrete B. 7.30
3 Ocho Por Cuatro (Buzzword) 4a 410k pz 54 J. Villablanca Armando Navarrete B. 12.90
8 Malabari (Morning Raider) 4a 502k 1 57 J. Ayala Luis Leal J. 2.70
6 Mia Magda (Soldier Of Fortune) 6a 430k 57 L. Araujo Alberto Pinochet P. 11.40
7 Colicheu Star (Cat Scan) 6a 410k 54 J. Vega Reinaldo Bello B. 25.80
2 Rincon De Yaquil (Father Time) 6a 400k 4 55 N. Figueroa Alberto Pinochet P. 4.40
13 Marle (Happy Hunting) 7a 456k 5 54 L. Silva Antonio Abarzúa C. 6.80
5 El Purenino (Mayakovsky) 7a 463k 56 C. Rojas Joan Amaya H. 35.60
10° 9 Mirame Linda (Bluegrass Cat) 6a 448k 55 L. Riquelme Ercira Alarcón J. 38.90
11° 10 Dynamaule (Dynamix) 9a 461k 55 D. Grisales Joan Amaya H. 7.10
12° 12 Empress Look (Soldier Of Fortune) 7a 461k 56 A. Cordero Ercira Alarcón J. 40.20
11 Jueza Brillante (Send Inthe Clowns) 4a 444k 54 G. Vera Jorge Concha M. 11.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.99 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Malabari

Mandiles: 4, 1, 3, 8, 6, 7, 2, 13, 5, 9, 10, 12, 11

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Luis Perez, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Jose Ayala, (5°) Luis Araujo, (6°) Jans A. Vega, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Cristian A. Rojas, (10°) Luis Riquelme, (11°) Danilo Grisales, (12°) Alexis Cordero M., (U°) Gustavo Vera

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Armando Navarrete B., (3°) Armando Navarrete B., (4°) Luis Leal J., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Reinaldo Bello B., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Antonio Abarzúa C., (9°) Joan Amaya H., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Joan Amaya H., (12°) Ercira Alarcón J., (U°) Jorge Concha M.

Studs: (1°) Mis Pollitos, (2°) Tres Reyes, (3°) Edith Stuardo S., (4°) Alcanzando un Sueño, (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Vincent Darell, (7°) Tremo Peuma, (8°) Mansigol, (9°) Puren, (10°) Paso Moya, (11°) Mario Valdes, (12°) Caín, (U°) Belgrano