Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Noviembre del 2019

(4400)

Handicap (Hd)
Pr. "Logos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Ahora Manolo (State Of Play) 4a 511k 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 2.30
2 Il Gondoliere (Longboarder) 6a 503k 56 M. Contador Mario A. Apablaza G. 8.60
12 L'atlantique (Buzzword) 5a 418k 56 J. González Gabriel Reyes I. 5.80
1 Dominga Cherry (Domingo Siete) 4a 393k 56 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 10.50
11 Action Girl (Interaction) 5a 436k 10¾ 56 J. Herrera Luis Urbina H. 13.00
7 Care Guante (Colonialism) 4a 411k 10¾ 56 M. Morales Raúl Montesino S. 8.00
4 Canicula (Send Inthe Clowns) 4a 469k 10¾ 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 6.40
6 En Ocho Norte (Cat Scan) 10a 459k 12¾ 56 C. Weilby Jaime Hirmas R. 131.90
15 Al Fondo (Dunkirk) 7a 514k 13¼ 56 F. Soto Enrique Lagunas R. 175.60
10° 10 El Orlando (Newfoundland) 9a 445k 16½ 57 H. Vera Leopoldo Parra G. 133.90
11° 8 Clon (Zensational) 8a 525k 16¾ 56 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 10.90
12° 14 Gourmet Girl (Mastercraftsman) 4a 409k 17½ 56 P. Zúñiga Enrique M. Becar B. 178.50
3 Golden Moon (Passion for Gold) 5a 430k 20¼ 56 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 182.20
Retiros: (5)Gerente De Mente, (9)Humo Y Fuego
Tiempo: 0.59.61 1000m Arena (Normal)
Favorito: (13)Ahora Manolo

Mandiles: 13, 2, 12, 1, 11, 7, 4, 6, 15, 10, 8, 14, 3

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Marcelo Contador, (3°) Jorge A. González M., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Victor Miranda G., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Francisco Soto C., (10°) Humberto A. Vera B., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Patricio Zúñiga U., (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Luis Urbina H., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Enrique M. Becar B., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) El Cotelo, (2°) Lcg, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Lor Kedimar, (5°) Emes, (6°) Ale y Cathy, (7°) Chiu Chiu, (8°) Fatima, (9°) Milton Rodriguez M., (10°) El Vetero, (11°) Los Mariscales, (12°) Viejo Querido, (U°) Mis Shukys