Reunión 65 Valparaiso Sporting
Miércoles 20 de Noviembre del 2019

(4423)

Condicional (Cd)
Pr. "Lonquen"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.957.500

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $290.000 al 2do - CLP $145.000 al 3ro - CLP $72.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Aguarda (Awesome Patriot) 3a 401k 55 F. Olivares Eduardo Lab R. 12.2
8 Tía Peppa (Tumblebrutus) 3a 453k 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 1.5
5 Señorita Flo (Irish Brother) 3a 440k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 6.8
11 Renhata (Boboman) 3a 506k 55 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 27.3
3 Tal Vez (Tumblebrutus) 3a 452k 55 J. Medina Ivan Gonzalez B. 7.5
12 Niña De Italia (Gemologist) 3a 445k 10 55 R. Fuenzalida Juan L. Melero B. 27.3
13 Bella Magdalena (Daddy Long Legs) 3a 449k 10¼ 55 J. Laprida Sergio Morales G. 8.1
4 Cala Rossa (Viscount Nelson) 3a 410k 11¼ 55 A. Morales Enrique Lagunas R. 84.3
2 Inita (Irish Brother) 3a nspk 13¼ 55 D. Carvacho Alvaro Fernández L. 56.7
10° 7 Viajera Alegre (Seville) 3a 424k 16 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 8.5
11° 1 Arrivedella (Gemologist) 3a 473k 16 55 M. Salinas Osman Rodriguez C. 21.4
12° 9 Ibarguengoitia (Treasure Beach) 3a 387k 23¾ 55 N. Figueroa Rodrigo Sánchez Q. 53.0
6 Citra Girl (Suggestive Boy) 3a 400k 30¼ 55 R. Soto Enrique Lagunas R. 272.6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.91 1100m Arena (Normal)
Favorito: (8)Tía Peppa

Mandiles: 10, 8, 5, 11, 3, 12, 13, 4, 2, 7, 1, 9, 6

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Jorge A. González M., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Jaime Medina M., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Alexis Morales O., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Victor Miranda G., (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) Nelson Figueroa, (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Luis Salinas T., (5°) Ivan Gonzalez B., (6°) Juan L. Melero B., (7°) Sergio Morales G., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Osman Rodriguez C., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras La Selva, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Chevalex, (6°) Lucy Castelli de M., (7°) Matias Andres, (8°) Brisas de Cautín, (9°) Barcelona, (10°) Los Ceibos, (11°) Santa Olga, (12°) Los Tanderos, (U°) Somos Familia