Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Noviembre del 2019

(4549)

Handicap (Hd)
Pr. "Basico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Negra Elisa (Monthir) 5a 443k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 3.90
1 Ciro Alegria (Caesarion) 5a 481k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.30
8 Haarlem (Lookin At Lucky) 5a 498k 56 A. Varas Juan C. Pichara J. 13.30
14 Guinness (Dushyantor) 9a 498k 5 56 R. Pérez José Bravo M. 6.80
13 Guamini (Until Sundown) 10a 435k 56 R. Avila Luis Machulas G. 9.60
9 Kay Kay (Boboman) 4a 490k 56 R. Lizama José Alvarez D. 4.60
7 Peace And Love (Aragorn) 5a 422k 56 P. Zúñiga Héctor Castillo S. 42.90
5 Manantial Rojo (Distorted Economy) 7a 472k 56 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 11.60
4 Dominga Cherry (Domingo Siete) 4a 396k 12¼ 56 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 20.70
10° 15 En Ocho Norte (Cat Scan) 10a 462k 14¾ 56 C. Weilby Jaime Hirmas R. 90.40
11° 3 Gran Filemon (Aragorn) 5a 397k 15½ 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 39.30
12° 6 Don Jolgorio (Pyrus) 10a 420k 18¾ 56 F. Soto Enrique Lagunas R. 153.90
13° 11 Cigar Girl (Stevie Wonderboy) 5a 440k 18¾ 56 H. Vera Félix Sepúlveda E. 13.10
12 Kaliman Secret (Passion for Gold) 4a 439k Ntr 56 W. Vargas Wilson Robles F. 31.30
Retiros: (10)Great Bet
Tiempo: 1.14.25 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Negra Elisa

Mandiles: 2, 1, 8, 14, 13, 9, 7, 5, 4, 15, 3, 6, 11, 12

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Gustavo Aros, (3°) Ariel Varas V., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Marcos Aranda C., (12°) Francisco Soto C., (13°) Humberto A. Vera B., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) José Bravo M., (5°) Luis Machulas G., (6°) José Alvarez D., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Wilson Robles F.

Studs: (1°) Tata Rey, (2°) Mameza, (3°) Vasquez Retamales, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Tres M, (6°) Maglo, (7°) Los Pierola, (8°) Enrique Carreño R., (9°) Lor Kedimar, (10°) Fatima, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Georgina, (13°) Felix Sepulveda E., (U°) Orlando Palma Campos