Reunión 21 Valparaiso Sporting
Jueves 28 de Mayo del 2020

(1139)

Handicap (Hd)
Pr. "Negra Gacela"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $870.000

CLP $580.000 al 1ro - CLP $174.000 al 2do - CLP $87.000 al 3ro - CLP $29.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mi Gran Amiga (Tumblebrutus) 4a 446k 56 L. Rodriguez Osman Rodriguez C. 5,8
12 Gordo Revoltoso (Aragorn) 6a 454k 56 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 10,2
6 Star In The Sky (Gstaad II) 6a 464k 56 I. Villagrán Rafael Bernal T. 8,5
8 Truce (No Nay Never) 3a 425k 56 J. Medina Ivan Gonzalez B. 2,7
9 Rio De Piedras (Gstaad II) 5a NSPk 56 W. León Gonzalo Vegas C. 18,5
14 Stormy Nature (Dunkirk) 8a 490k 56 W. Vargas Nelson Espina L. 6,1
1 Remendona (Fusaichi Pegasus) 8a 487k 8 56 J. Rivera Gabriel Reyes I. 47,2
7 Diva Nuova (Court Vision) 4a 445k 9 56 R. Cortés Rodrigo Viejo S. 96,9
5 Bok Choi (Tumblebrutus) 7a 454k 11½ 56 C. Salinas Luis Salinas T. 3,4
10° 4 Para Hoy (No Nay Never) 3a 453k 13 56 A. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 21,1
11° 10 Domingo Nuevo (Seville) 4a 453k 13¼ 56 G. Pérez Jorge Araneda M. 39,4
12° 13 Nazarenita (Fast Company) 4a 380k 13½ 56 R. Dores Alberto Ferrero R. 36,8
13° 2 Facilito (Seeking The Dia) 4a 443k 16¼ 56 R. Fuenzalida Braulio Gómez A. 114,6
11 Primera Princesa (Dunkirk) 7a 442k 32¼ 56 C. Poblete Enrique Lagunas R. 95,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.91 1100m Arena (Normal)
Favorito: (8)Truce

Mandiles: 3, 12, 6, 8, 9, 14, 1, 7, 5, 4, 10, 13, 2, 11

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Jaime Medina M., (5°) Wilbert León H., (6°) Wilson Vargas, (7°) Jorge Rivera E., (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Cristian Salinas A., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Ivan Gonzalez B., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Nelson Espina L., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Rodrigo Viejo S., (9°) Luis Salinas T., (10°) Ernesto Guajardo J., (11°) Jorge Araneda M., (12°) Alberto Ferrero R., (13°) Braulio Gómez A., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Olga Luisa, (2°) Lelita, (3°) Siempre Amigos, (4°) Chevalex, (5°) Pinganilla, (6°) Nelson Espina C., (7°) Luzmarcris, (8°) Rodrigo Viejo S., (9°) Rafael Sanchez A., (10°) Aída Annabella, (11°) Mateo, (12°) Suc. Nelson Biava E., (13°) Mamita Ines, (U°) Alpa