Reunión 21 Valparaiso Sporting
Jueves 28 de Mayo del 2020

10ª (1145)

Handicap (Hd)
Pr. "Nopants"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $870.000

CLP $580.000 al 1ro - CLP $174.000 al 2do - CLP $87.000 al 3ro - CLP $29.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Kappa Term (Kappa King) 11a 477k 56 J. Laprida Eduardo Donoso
13 Leafpad (Easing Along) 8a 513k 56 L. Rodriguez Daniel Valdebenito M.
7 Big Champion (Dangerous Midge) 4a 428k 5 56 M. Salinas Osman Rodriguez C.
15 Mujer Del Cesar (Caesarion) 4a 470k 56 J. Medina Ivan Gonzalez B.
5 Aragonazza (Aragorn) 3a 441k 6 56 I. Villagrán Gonzalo Vegas C.
10 Fantastico Dar (Magnifi Cat) 4a 453k 8 56 R. Cortés Humberto Vera F.
9 Maricha (Colonialism) 4a 416k 56 J. Herrera Rafael Bernal T.
12 Humor Genial (Stay Thirsty) 3a 446k 11¼ 56 J. Zúñiga Ernesto Guajardo J.
4 Linda Traviesa (Neko Bay) 3a 382k 11¾ 56 V. Bracetti Braulio Gómez A.
10° 8 Syna (State Of Play) 4a 454k 13¾ 56 D. Carvacho Luis Salinas T.
11° 11 Look Mina (Lookin At Lucky) 3a 482k 14 56 P. Galáz Waleska Peña P.
12° 6 Mister Galactic (Aragorn) 4a 452k 16¼ 56 G. Inostroza Oscar Silva G.
13° 1 Mar Profundo (Dushyantor) 5a 431k 19 56 B. Sancho Gabriel Reyes I.
14 Sorprendida Smart (Einstein) 8a 453k 26¼ 56 C. Poblete Enrique Lagunas R.
Retiros: (2)Hermano Querido
Tiempo: 1.09.77 1100m Arena (Normal)
Favorito: (5)Aragonazza

Mandiles: 3, 13, 7, 15, 5, 10, 9, 12, 4, 8, 11, 6, 1, 14

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Jaime Medina M., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Víctor Bracetti G., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Patricio H. Galáz V., (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Benjamin Sancho, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Daniel Valdebenito M., (3°) Osman Rodriguez C., (4°) Ivan Gonzalez B., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Humberto Vera F., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Ernesto Guajardo J., (9°) Braulio Gómez A., (10°) Luis Salinas T., (11°) Waleska Peña P., (12°) Oscar Silva G., (13°) Gabriel Reyes I., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (2°) Ojo Seco, (3°) Janyo, (4°) Primo Hermano, (5°) Super Nico, (6°) Pinganilla, (7°) Cavallino Rampante, (8°) Aída Annabella, (9°) Sapnet Stable, (10°) Gladycita, (11°) Waleska Peña P., (12°) Oscarito, (13°) Morat, (U°) May Fer