Reunión 13 Club Hípico de Concepción
Martes 2 de Junio del 2020

(1174)

Handicap (Hd)
Pr. "Rayo De Esperanza"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1100m Arena (Regular)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $872.500

CLP $675.000 al 1ro - CLP $135.000 al 2do - CLP $62.500 al 3ro

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Señor Lucas (Ramaje) 7a 470k 56 D. Grisales Ercira Alarcón J. 7.70
13 Alexander Boy (Sir Halory) 8a 489k cb 56 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 3.90
12 Vyctorino (Victory Gallop) 11a 500k 57 L. Perez Julio Espinosa N. 6.80
10 Ocho Por Cuatro (Buzzword) 4a 421k 56 J. Barril Armando Navarrete B. 6.40
16 Bismark (Bastian) 7a 462k 8 58 M. Donoso Carlos Norambuena B. 19.30
7 Rebeca Rabbit (Dushyantor) 6a 486k 56 L. Silva Victor Gallardo E. 108.20
15 Kilo Rent (Aragorn) 6a 437k 10¼ 56 G. Urzúa Carlos Norambuena B. 24.00
6 El Chincol (Dylan Thomas) 5a 470k 11½ 56 N. Figueroa Reinaldo Bello B. 5.30
11 Taravana (Fusaichi Pegasus) 8a 461k 11¾ 56 J. Moya Raul Vasquez O. 17.00
10° 2 Camp Lotus (Camp David) 5a 443k 12 56 J. Miño Armando Navarrete B. 5.00
11° 14 Minero Heroico (Minister's Bid) 7a 467k 14¼ 56 C. Rojas Carlos Córdova A. 24.40
12° 3 Trokin (Red Rocks) 7a 444k 18 56 J. Ayala Ercira Alarcón J. 31.40
13° 9 Malos Pasos (Tumblebrutus) 7a 454k 23 56 L. Araujo Reinaldo Chamorro B. 28.80
14° 4 Giro Asiatico (Girolamo) 6a 432k 24½ 56 F. Soto Alberto Pinochet P. 28.60
1 Caricao (Mastercraftsman) 4a 441k Ljs 56 N. Venegas Carlos Norambuena B. 22.40
Retiros: (5)Gran Capello
Tiempo: 1.04.24 1100m Arena (Regular)
Favorito: (13)Alexander Boy

Mandiles: 8, 13, 12, 10, 16, 7, 15, 6, 11, 2, 14, 3, 9, 4, 1

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Ivan Carcamo, (3°) Luis Perez, (4°) Jely Barril C., (5°) Moises Donoso, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Gabriel Urzúa, (8°) Nelson Figueroa, (9°) José Moya, (10°) Jaime Miño, (11°) Cristian A. Rojas, (12°) Jose Ayala, (13°) Luis Araujo, (14°) Francisco Soto C., (U°) Nicolás Venegas

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Julio Espinosa N., (4°) Armando Navarrete B., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Victor Gallardo E., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Reinaldo Bello B., (9°) Raul Vasquez O., (10°) Armando Navarrete B., (11°) Carlos Córdova A., (12°) Ercira Alarcón J., (13°) Reinaldo Chamorro B., (14°) Alberto Pinochet P., (U°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Diente De Lata, (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Meledmar, (4°) Edith Stuardo S., (5°) Los Cuatro H, (6°) Carpaupa, (7°) Los Rayoleros, (8°) Don Memo, (9°) Manuel Urbina A., (10°) Tres Reyes, (11°) Petanzo, (12°) Mis Nietos, (13°) Básico, (14°) Lukitas Mateo, (U°) Andalien