Reunión 25 Valparaiso Sporting
Sábado 6 de Junio del 2020

(1217)

Handicap (Hd)
Pr. "Schuman"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $870.000

CLP $580.000 al 1ro - CLP $174.000 al 2do - CLP $87.000 al 3ro - CLP $29.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 My Thought (Grand Daddy) 4a 470k 56 H. Vera Humberto Vera F. 41,3
4 Esta Contenta (Gstaad II) 5a 456k 56 R. Painen José Alvarez D. 11,9
1 Stormy Nature (Dunkirk) 8a 486k 3 56 J. Rivera Nelson Espina L. 8,6
13 Truce (No Nay Never) 3a 419k 56 K. Espina Ivan Gonzalez B. 2,3
6 La Cambusa (Awesome Patriot) 4a 390k 56 J. Hernández Gonzalo Vegas C. 11,7
10 Regalito (Viscount Nelson) 3a 436k 56 J. Laprida Gabriel Reyes I. 5,1
12 Domingo Nuevo (Seville) 4a 454k 56 G. Pérez Jorge Araneda M. 168,6
2 Bok Choi (Tumblebrutus) 7a 459k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 6,3
14 Diva Nuova (Court Vision) 4a 447k 10¾ 56 R. Cortés Rodrigo Viejo S. 88,4
10° 3 Aragonazza (Aragorn) 3a 443k 11½ 56 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 3,7
11° 5 Oberyn (Stevie Wonderboy) 5a 443k 11 56 D. Carvacho Alberto Ferrero R. 107,5
12° 15 Por El Nilo (Last Best Place) 5a 432k 11¾ 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 81,0
13° 7 Darkan (Multiplex) 8a 454k 17¾ 56 J. Baeza Osman Rodriguez C. 115,0
14° 8 Cipoletti (Dushyantor) 8a 473k 18 56 L. Castillo Juan L. Melero B. 136,0
9 Ocean Syra (Ocean Terrace) 5a 468k 20¼ 56 V. Mansilla Rafael Bernal T. 148,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.31 1100m Arena (Normal)
Favorito: (13)Truce

Mandiles: 11, 4, 1, 13, 6, 10, 12, 2, 14, 3, 5, 15, 7, 8, 9

Jinetes: (1°) Humberto A. Vera B., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Jorge Rivera E., (4°) Kevin Espina L., (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Cristian Salinas A., (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Israel Villagrán C., (13°) Jorge Baeza R., (14°) Luis Castillo F., (U°) Victor O. Mansilla A.

Preparadores: (1°) Humberto Vera F., (2°) José Alvarez D., (3°) Nelson Espina L., (4°) Ivan Gonzalez B., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Luis Salinas T., (9°) Rodrigo Viejo S., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Alberto Ferrero R., (12°) Jorge Araneda M., (13°) Osman Rodriguez C., (14°) Juan L. Melero B., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Periko, (3°) Nelson Espina C., (4°) Chevalex, (5°) Pinganilla, (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Mateo, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Rodrigo Viejo S., (10°) Super Nico, (11°) Roman Morales, (12°) Pompita, (13°) Gamboa, (14°) Lucy Castelli de M., (U°) Mascato