Reunión 15 Club Hípico de Concepción
Martes 16 de Junio del 2020

(1252)

Handicap (Hd)
Pr. "Silver Tanito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1100m Arena (Barrosa)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $877.500

CLP $675.000 al 1ro - CLP $135.000 al 2do - CLP $67.500 al 3ro

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Estreptisera (Fast Company) 5a 419k 56 L. Rojas Jorge Concha M. 12.50
6 Ocho Por Cuatro (Buzzword) 4a 421k ½ pz 55 N. Venegas Armando Navarrete B. 4.10
2 Gitano Travieso (Mon Pote Le Gitan) 6a 502k ½ pz 56 J. Ayala Hugo Torres R. 2.20
8 Centaurus (Dangerous Midge) 4a 458k 1 56 L. Perez Raúl Venegas V. 19.30
4 Mia Magda (Soldier Of Fortune) 6a 445k 56 D. Grisales Alberto Pinochet P. 5.50
12 Gran Capello (Mondrian) 6a 441k 3 56 A. Peña Ercira Alarcón J. 11.90
13 Aprovechadora (Distorted Economy) 7a 404k 56 J. Moya Carlos Córdova A. 73.90
14 Taravana (Fusaichi Pegasus) 8a 454k 56 G. Aros Raul Vasquez O. 27.00
11 Kilo Rent (Aragorn) 6a 434k 56 G. Vera Carlos Norambuena B. 16.60
10° 5 Bismark (Bastian) 7a 460k 11½ 56 M. Donoso Carlos Norambuena B. 13.20
11° 3 Minero Heroico (Minister's Bid) 7a 469k 12½ 56 L. Riquelme Carlos Córdova A. 18.90
12° 9 Alfonsina Stoni (Pleaser) 6a 432k 12¾ 56 I. Carcamo Francisco Saavedra C. 23.50
13° 15 Chilean Willy (Tumblebrutus) 6a 443k 13 56 L. Silva Carlos Córdova A. 60.70
7 Sandocaña (State Of Play) 4a 453k 20¾ 56 M. Guerrero Luis Soto H. 41.60
Retiros: (1)Linda Y Buenamoza
Tiempo: 1.05.64 1100m Arena (Barrosa)
Favorito: (2)Gitano Travieso

Mandiles: 10, 6, 2, 8, 4, 12, 13, 14, 11, 5, 3, 9, 15, 7

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Nicolás Venegas, (3°) Jose Ayala, (4°) Luis Perez, (5°) Danilo Grisales, (6°) Antonio Peña, (7°) José Moya, (8°) Gustavo Aros, (9°) Gustavo Vera, (10°) Moises Donoso, (11°) Luis Riquelme, (12°) Ivan Carcamo, (13°) Lennart P. Silva, (U°) Manuel Guerrero

Preparadores: (1°) Jorge Concha M., (2°) Armando Navarrete B., (3°) Hugo Torres R., (4°) Raúl Venegas V., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Carlos Córdova A., (8°) Raul Vasquez O., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Carlos Norambuena B., (11°) Carlos Córdova A., (12°) Francisco Saavedra C., (13°) Carlos Córdova A., (U°) Luis Soto H.

Studs: (1°) Tata Tigua, (2°) Edith Stuardo S., (3°) King of Kings, (4°) Ale y Cathy, (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Don Efraín, (7°) Kavelyn, (8°) Manuel Urbina A., (9°) Los Rayoleros, (10°) Los Cuatro H, (11°) Petanzo, (12°) Sandokan, (13°) El Alex, (U°) Las Ardillitas