Reunión 16 Club Hípico de Concepción
Sábado 20 de Junio del 2020

(1285)

Handicap (Hd)
Pr. "Trumbera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Barrosa)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $877.500

CLP $675.000 al 1ro - CLP $135.000 al 2do - CLP $67.500 al 3ro

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ocho Por Cuatro (Buzzword) 4a 416k 56 N. Venegas Armando Navarrete B. 6.10
14 Que Rico (Grand Daddy) 4a 439k ¾ 56 N. Molina Raul Vasquez O. 14.40
16 Flor Artesanal (Aragorn) 4a 441k 55 J. Moya Ercira Alarcón J. 12.20
15 Buffon (Stevie Wonderboy) 5a 507k 55 M. Donoso Hugo Torres R. 5.40
9 Gran Tatan (Distorted Economy) 4a 496k 4 55 J. Ayala Ercira Alarcón J. 5.20
4 Il Mio Sogno (Diamond Tycoon) 5a 479k 4 55 L. Silva Alberto Pinochet P. 32.10
13 Casa Di Giulietta (Terrible Lucho) 5a 444k 55 G. Inostroza Julio Espinosa N. 62.10
1 Siempre Bello (Midas Touch) 4a 447k 6 56 G. Vera Ercira Alarcón J. 4.40
6 Laia (Seeking The Dia) 3a 426k 7 56 L. Rojas Joan Amaya H. 29.40
10° 8 Sepulprof (Soldier Of Fortune) 6a 474k 7 55 J. Barril Raul Vasquez O. 18.70
11° 2 Don Rafa (Aragorn) 6a 449k 55 D. Grisales Carlos Norambuena B. 8.00
12° 12 Rocks King (Rock of Gibraltar) 7a 467k 56 G. Aros Jorge Concha M. 16.40
13° 11 Stuka Galactica (Stuka) 11a 428k 13 56 R. Polanco Ercira Alarcón J. 30.00
14° 5 Gran Jack (Dunkirk) 7a 492k 15½ 55 L. Riquelme Ercira Alarcón J. 10.50
3 Giro Asiatico (Girolamo) 6a 432k Ljs 56 L. Perez Alberto Pinochet P. 17.80
Retiros: (10)Rincon De Yaquil
Tiempo: 0.58.17 1000m Arena (Barrosa)
Favorito: (1)Siempre Bello

Mandiles: 7, 14, 16, 15, 9, 4, 13, 1, 6, 8, 2, 12, 11, 5, 3

Jinetes: (1°) Nicolás Venegas, (2°) Nicolás Molina, (3°) José Moya, (4°) Moises Donoso, (5°) Jose Ayala, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Gerson Inostroza P., (8°) Gustavo Vera, (9°) Luis Rojas, (10°) Jely Barril C., (11°) Danilo Grisales, (12°) Gustavo Aros, (13°) Reinaldo Polanco U., (14°) Luis Riquelme, (U°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Armando Navarrete B., (2°) Raul Vasquez O., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Hugo Torres R., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Julio Espinosa N., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Joan Amaya H., (10°) Raul Vasquez O., (11°) Carlos Norambuena B., (12°) Jorge Concha M., (13°) Ercira Alarcón J., (14°) Ercira Alarcón J., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Edith Stuardo S., (2°) Pinino Chavez, (3°) Lego, (4°) Hugo Torres R., (5°) Don Efraín, (6°) El Alex, (7°) Fusta y Poncha, (8°) Diente De Lata, (9°) Mis Pollitos, (10°) Manuel Urbina A., (11°) Andalien, (12°) Lcg, (13°) Ferjo, (14°) El Tanito, (U°) Lukitas Mateo