Reunión 18 Club Hípico de Concepción
Sábado 27 de Junio del 2020

(1309)

Handicap (Hd)
Pr. "Ultra Sonido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Regular)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $975.000

CLP $750.000 al 1ro - CLP $150.000 al 2do - CLP $75.000 al 3ro

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Abuelito Hermoso (Indy Dancer) 6a 469k 56 J. Ayala Ercira Alarcón J. 2.70
11 Rivarolo Canavese (Grand Daddy) 4a 430k 56 D. Grisales Reinaldo Bello B. 13.90
6 Ocho Por Cuatro (Buzzword) 4a 417k 5 56 N. Venegas Armando Navarrete B. 8.60
8 Camino Fiel (Sposito) 3a 505k 55 N. Molina Luis Leal J. 4.10
9 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 4a 472k 13¼ 56 G. Vera Luis Soto H. 9.60
3 Mirame Linda (Bluegrass Cat) 6a 454k 13¼ 54 L. Riquelme Ercira Alarcón J. 25.50
1 Interestelar (Aragorn) 6a 406k 16 56 J. Rivera Hugo Torres R. 12.30
5 Sensei Shogun (Fusaichi Pegasus) 8a 470k 16¼ 56 J. Miño Jorge Concha M. 18.90
13 Rescatame (Send Inthe Clowns) 5a 402k 18½ 55 L. Menghini Ercira Alarcón J. 43.70
10° 4 Lisieux (Dunkirk) 5a 423k 20½ 56 L. Silva Alberto Pinochet P. 16.40
11° 7 Michelada Sabrosa (Aragorn) 4a 480k 24¾ 56 N. Figueroa Luis Soto H. 4.30
2 Satinka (State Of Play) 4a 475k 33½ 56 G. Aros Ercira Alarcón J. 27.20
Retiros: (12)Karat
Tiempo: 1.02.71 1100m Arena (Regular)
Favorito: (10)Abuelito Hermoso

Mandiles: 10, 11, 6, 8, 9, 3, 1, 5, 13, 4, 7, 2

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Danilo Grisales, (3°) Nicolás Venegas, (4°) Nicolás Molina, (5°) Gustavo Vera, (6°) Luis Riquelme, (7°) Jorge Rivera E., (8°) Jaime Miño, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Lennart P. Silva, (11°) Nelson Figueroa, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Armando Navarrete B., (4°) Luis Leal J., (5°) Luis Soto H., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Hugo Torres R., (8°) Jorge Concha M., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Alberto Pinochet P., (11°) Luis Soto H., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Papi Zulo, (2°) Morro Blanco, (3°) Edith Stuardo S., (4°) Alcanzando un Sueño, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Paso Moya, (7°) La Vida Es Bella, (8°) Albino, (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Los Cuatro H, (11°) Sagardia Hnos., (U°) Maria K.m.c.