Reunión 22 Club Hípico de Concepción
Sábado 18 de Julio del 2020

(1359)

Handicap (Hd)
Pr. "Amberes"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1100m Arena (Regular)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $877.500

CLP $675.000 al 1ro - CLP $135.000 al 2do - CLP $67.500 al 3ro

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Chat Blanche (Aragorn) 6a 430k 56 L. Aros Raul Vasquez O. 7.20
2 Be Royal (Scat Royal) 4a 448k 56 M. Donoso Armando Navarrete B. 15.80
4 Belleza Parisina (Newfoundland) 5a 432k 3 56 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 14.20
3 Solo Contado (Send Inthe Clowns) 7a 416k 4 56 N. Molina Ercira Alarcón J. 5.40
1 Interestelar (Aragorn) 7a 402k 56 G. Vera Hugo Torres R. 7.50
9 Cabo Froward (Neko Bay) 8a 466k 56 L. Rojas Ercira Alarcón J. 8.10
8 Bubi Chica (Red Rocks) 8a 442k 56 A. Peña Reinaldo Bello B. 199.70
7 Aprovechadora (Distorted Economy) 8a 411k 56 M. Cordero Carlos Córdova A. 67.30
16 Mirame Linda (Bluegrass Cat) 7a 449k 56 L. Riquelme Ercira Alarcón J. 2.40
10° 6 Trokin (Red Rocks) 8a 454k 56 C. Urbina Ercira Alarcón J. 8.90
11° 15 Crystal And Gold (Passion for Gold) 5a 427k 13 56 R. Benavides Reinaldo Bello B. 64.30
12° 13 Pichita (Fast Company) 6a 418k 20½ 56 I. Vargas Mario Galleguillos C 69.00
11 Caricao (Mastercraftsman) 5a 456k Snp 56 L. Menghini Carlos Norambuena B. 20.70
14 Feliz Victory (Feliz de la Vida) 5a 438k Snp 56 A. Cordero Mario Galleguillos C 28.10
12 Giro Asiatico (Girolamo) 7a 432k Snp 56 L. Silva Alberto Pinochet P. 40.80
5 Miyake (Ocean Terrace) 7a 485k Snp 56 C. Rojas Carlos Norambuena B. 33.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.32 1100m Arena (Regular)
Favorito: (16)Mirame Linda

Mandiles: 10, 2, 4, 3, 1, 9, 8, 7, 16, 6, 15, 13, 11, 14, 12, 5

Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) Moises Donoso, (3°) Ivan Carcamo, (4°) Nicolás Molina, (5°) Gustavo Vera, (6°) Luis Rojas, (7°) Antonio Peña, (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Luis Riquelme, (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Roberto Benavides, (12°) Ivan Vargas, (U°) Luis D. Menghini, (U°) Alexis Cordero M., (U°) Lennart P. Silva, (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Raul Vasquez O., (2°) Armando Navarrete B., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Hugo Torres R., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Carlos Córdova A., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Reinaldo Bello B., (12°) Mario Galleguillos C, (U°) Carlos Norambuena B., (U°) Mario Galleguillos C, (U°) Alberto Pinochet P., (U°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Pinto, (2°) El Campeón Del Sur, (3°) Ferjo, (4°) Bode Estrada, (5°) La Vida Es Bella, (6°) Carliti, (7°) Las Ardillitas, (8°) Kavelyn, (9°) Paso Moya, (10°) Mis Nietos, (11°) Reinaldo Bello B. , (12°) Chico Lucho, (U°) Andalien, (U°) My Luck, (U°) Lukitas Mateo, (U°) Ale y Cathy