Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Julio del 2021

(2566)

Condicional (Cd)
Pr. "Kharrub"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Pasto (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Arturo y Diez Mas (Tourist) 3a 454k 57 J. Rivera José Allende F. 4.4
1 Little Richard (Competitive Edge) 3a 466k ½ cp 57 J. González Patricio Baeza A. 9.8
4 Gran Profesor (Catcher in the Rye) 3a 502k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.4
5 Cajon Del Maipo (Rydilluc) 3a 510k 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 10.8
6 Conde Palatino (Milwaukee Brew) 3a 455k 55 F. Taun Miguel Medina T. 29.8
14 Next Generation (Besa Cat) 3a 442k 6 57 O. Ulloa Juan Paredes V. 6.5
13 Gandhi Bla Bla (Constitution) 3a 434k 57 B. Sancho Claudio Bernal G. 17.9
11 Campito (Mr Speaker) 3a 427k 57 J. Villablanca Raúl Montesino S. 156.2
2 Porto Belaggio (Hold Me Back) 3a 459k 57 D. Sánchez Rodrigo Muñoz M. 65.7
10° 8 Sir Roland (Monthir) 3a 472k 57 R. Cisternas Sergio Morales G. 17.2
11° 10 Gran Drago (Seeking The Dia) 3a 410k 10¾ 57 R. Dores Hernán Zamora C. 48.7
12° 3 Colonito (Awesome Patriot) 3a 423k 10¾ 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 103.6
13° 12 Gran Verraco (Verrazano) 3a 490k 12¼ 57 J. Herrera Juan Paredes V. 3.9
9 Perro Muerto (Mr Speaker) 3a 450k 15½ 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 10.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.06.56 1100m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Gran Profesor

Mandiles: 7, 1, 4, 5, 6, 14, 13, 11, 2, 8, 10, 3, 12, 9

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera E., (2°) Jorge A. González M., (3°) Jaime Medina, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Fabyan Taun, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Benjamin Sancho, (8°) José Villablanca Ch., (9°) David Sánchez S., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Nicolás Molina, (13°) Joaquin Herrera, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Miguel Medina T., (6°) Juan Paredes V., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Sergio Morales G., (11°) Hernán Zamora C., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Juan Paredes V., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Umbria, (3°) Doña Eliana, (4°) Mar Y Sol, (5°) Paola, (6°) Bucarest, (7°) Morat, (8°) Papi Grande, (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Andalien, (11°) Santa Corina, (12°) Juan P. Rodriguez E. , (13°) Matriarca, (U°) Macul