Reunión 43 Valparaíso Sporting
Miércoles 7 de Julio del 2021

(2637)

Condicional (Cd)
Pr. "Atropina"
Hembras 4 años no ganadoras (h4ap)
1100m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Dictatorial (Ecliptic) 5a 482k 57 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 2,0
10 Maybe Tonight (Strong Mandate) 4a 515k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 2,3
15 Papakarolos (Mr Speaker) 4a 452k 57 G. Pérez Guillermo Pérez C. 10,4
4 Canastero (Felíz de Vivir) 4a 454k 53.5 I. Vargas Alberto Ferrero R. 15,1
13 El Naringa (Kitten's Joy) 4a 457k 13¼ 53.5 J. Eyzaguirre Nelson Espina L. 43,1
7 Cielo Brillante (Boboman) 4a 415k 14 57 A. Zúñiga Jorge Araneda M. 23,4
6 Winning Point (Indy Point) 4a 466k 16½ 57.5 J. Baeza Anibal Norambuena 63,4
5 Suspiro Vital (Dangerous Midge) 4a 471k 16¾ 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 5,7
2 Cerotti (Unitarian) 4a 502k 17 57 C. Salinas Enrique Lagunas R. 45,1
10° 9 Odal (Bad Daddy) 4a 435k 20¼ 57 P. Galáz Braulio Gómez A. 33,1
11° 12 Sociegate Papurri (Mayakovsky) 4a 437k 20½ 57 S. González Jorge González M. 183,2
12° 11 Baliros (Indy Dancer) 4a 428k 21 57 W. Quinteros Eduardo Donoso 210,0
8 Te Las Mandaste (Unitarian) 4a 424k 21¾ 57 C. Poblete Luis Machulas G. 285,3
Retiros: (1)Traveler Trainer, (3)Italo Veneciano
Tiempo: 1.09.12 1100m Arena (Normal)
Favorito: (14)Dictatorial

Mandiles: 14, 10, 15, 4, 13, 7, 6, 5, 2, 9, 12, 11, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Ivan Vargas, (5°) Jose Eyzaguirre, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Jorge Baeza R., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Cristian Salinas A., (10°) Patricio H. Galáz V., (11°) Simond González, (12°) Wladimir Quinteros, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Alberto Ferrero R., (5°) Nelson Espina L., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Rafael Bernal T., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Braulio Gómez A., (11°) Jorge González M., (12°) Eduardo Donoso, (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Monica, (2°) Chevalex, (3°) Replasti, (4°) Alma Fueguina, (5°) Alvidal, (6°) El Delirio, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Crisval, (9°) Brisas de Cautín, (10°) Dos E, (11°) El Papi, (12°) Lo Espinoza, (U°) Cesare