Reunión 44 Valparaíso Sporting
Lunes 12 de Julio del 2021

(2701)

Condicional (Cd)
Pr. "Boscoso"
Hembras 4 años y más no ganadoras (h4a+p)
1000m Pasto (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 La Chorlito (Remote) 4a 421k 53.2 F. Taun Ximeno Urenda P. 2,3
6 Fulplay (Gstaad II) 4a 460k ¾ cp 55 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 2,9
4 Reza (Preachintothedevil) 4a 426k 51.5 I. Vargas Wilfredo Mancilla D. 6,4
9 Nunca Esta (Irish Brother) 5a 466k 55.5 C. Poblete Enrique Lagunas R. 24,4
12 Blanca Victoria (Manipulator) 4a 432k 55 I. Villagrán Jorge González M. 10,9
11 Miss Kanitas (Diamond Tycoon) 4a 444k 55.5 A. Zúñiga Anibal Norambuena 116,9
2 La Barrera (Ivan Denisovich) 4a 430k 5 55.5 J. Herrera Rafael Bernal T. 5,5
1 Forever Push (Forever Thing) 4a 480k 7 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 21,7
3 Bachata Rosa (Papelon) 4a 403k 7 55.5 L. Rodriguez Victor Moris 22,4
10° 7 Niña De Italia (Gemologist) 5a 458k 55 R. Fuenzalida Juan L. Melero B. 57,6
11° 5 Mia Ragazza (Gemologist) 4a 458k 10½ 55 S. Muñoz Inés Maffud H. 55,5
10 Magic Dancer (Indy Dancer) 4a 428k 11½ 55 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 22,8
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.14 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (6)Fulplay

Mandiles: 8, 6, 4, 9, 12, 11, 2, 1, 3, 7, 5, 10

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Ivan Vargas, (4°) Claudio Poblete B., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Sebastián Muñoz R., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Jorge González M., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Victor Moris, (10°) Juan L. Melero B., (11°) Inés Maffud H., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Samia Widad, (3°) Chevalex, (4°) Replasti, (5°) Pol - Day, (6°) Cabritis, (7°) Jaimito, (8°) Mameza, (9°) Alexis Perez D., (10°) Lucy Castelli de M., (11°) Los Primos, (U°) Alperi