Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Julio del 2021

(2803)

Condicional (Cd)
Pr. "Oak Tivi"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sir Roland (Monthir) 3a 474k 57 C. Ortega Sergio Morales G. 15.5
10 Relincho (Gstaad II) 3a 506k ½ cp 57 J. Medina Juan Paredes V. 2.2
6 Puissant Roi (Ivan Denisovich) 3a 452k 57 C. Urbina Alberto González R. 3.5
2 Buen Pagador (Gemologist) 3a 497k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 3.3
13 Johnny B Goode (Strong Mandate) 3a 477k 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 15.8
15 Twins Of War (Strong Mandate) 3a 502k 53 I. Vargas Aldo Parra D. 170.4
1 El Maga (Dance Brightly) 3a 467k 57 R. Pérez John Pinochet P. 12
9 Danger Colt (Star Dabbler) 3a 471k 57 M. Morales Raúl Montesino S. 34.3
4 Cuarto B (Lookin At Lucky) 3a 494k 10½ 57 L. González José Allende F. 24.8
10° 3 Coffee Bay (Constitution) 3a 432k 13½ 57 B. León Carlos Bagú R. 19.5
11° 14 Rio Terek (Admiral) 3a 439k 14½ 57 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 156.3
12° 11 Big Wallace (Hurricane Cat) 3a 510k 17 57 A. Apablaza Miguel Medina T. 64.5
13° 7 King For A Day (Aragorn) 3a 436k 19 57 L. González Manuel Velarde B. 111.5
12 Fatal Humberto (Megliore Di Tutti) 3a 477k 22 55 J. Pimentel Enrique A. Carreño R. 41.5
Retiros: (5)Full De Jack
Tiempo: 0.59.77 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Relincho

Mandiles: 8, 10, 6, 2, 13, 15, 1, 9, 4, 3, 14, 11, 7, 12

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jaime Medina, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Ivan Vargas, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Luis González J., (10°) Bernardo León E., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Lesly C. González, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Juan Paredes V., (3°) Alberto González R., (4°) Domingo Matte D., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Aldo Parra D., (7°) John Pinochet P., (8°) Raúl Montesino S., (9°) José Allende F., (10°) Carlos Bagú R., (11°) Joao Castillo L., (12°) Miguel Medina T., (13°) Manuel Velarde B., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Andalien, (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Rulo, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Azul De Derecha, (6°) Los Maguitos, (7°) Fritzi, (8°) Ravala, (9°) Jose T. Allende F., (10°) Doña Elena, (11°) Longaví, (12°) Paola, (13°) Garage Jcs, (U°) Alvidal