Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Julio del 2021

18ª (2907)

Handicap (Hd)
Pr. "Felino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1200m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.424.000

CLP $2.140.000 al 1ro - CLP $642.000 al 2do - CLP $428.000 al 3ro - CLP $214.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Great Glen (Competitive Edge) 4a 551k 54 R. Dores Domingo Matte D. 2.20
9 It's My Dream (Omayad) 4a 437k 56 O. Ulloa Juan C. Pichara J. 7.00
8 Puerto Hamburgo (Buzzword) 6a 491k 7 56 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 7.20
2 Ochentero (Gemologist) 4a 486k 55 N. Figueroa John Pinochet P. 4.80
12 Poeta Arabe (Arabian Spirit) 5a 447k 53 L. Rodriguez Jorge González M. 28.90
15 Musica del Rio (Awesome Patriot) 5a 474k 11¾ 55 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 25.30
14 Hard Vision (Court Vision) 5a 449k 12½ 54 N. Ramirez Rafael Bernal G. 25.30
7 Miyarai (Mastercraftsman) 5a 478k 14¼ 56 I. Valdivia Luis Machulas G. 15.30
3 Niña Africana (Gstaad II) 5a 469k 14½ 56 N. Molina Rafael Bernal G. 47.20
10° 10 El Pretencioso (Lookin At Lucky) 5a 434k 16¼ 53 L. Silva Félix Sepúlveda E. 21.70
11° 4 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 5a 451k 17½ 53 D. Alvarado Luis Muñoz S. 23.60
12° 13 Corazon Minero (Grassy II) 5a 503k 18 54 I. Vargas Mario Covarrubias 42.80
13° 5 Camboriu Beach (Indian Trail) 4a 595k 20½ 54 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 36.60
14° 6 Siamo Fuori (Viscount Nelson) 7a 495k 24 54 C. Ortega Luis Machulas G. 12.90
1 Bahia Esmeralda (Omayad) 4a 466k 30½ 54 A. Vásquez Luis Muñoz S. 13.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.06 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Great Glen

Mandiles: 11, 9, 8, 2, 12, 15, 14, 7, 3, 10, 4, 13, 5, 6, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Nicolás Molina, (10°) Luis Silva R., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Ivan Vargas, (13°) Víctor Ramírez B., (14°) Carlos Ortega T., (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) John Pinochet P., (5°) Jorge González M., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Luis Machulas G., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Luis Machulas G., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Scotland, (2°) Marete, (3°) Placilla, (4°) Patricio Millar M., (5°) Sombra Del Angel, (6°) Los Diez Azules, (7°) León Poblete, (8°) Señor Elias, (9°) Taulemu, (10°) Baemar, (11°) Abenber, (12°) Mario Covarrubias E., (13°) Antoine, (14°) Cesare, (U°) Luis Muñoz S.