Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Agosto del 2021

(3213)

Condicional (Cd)
Pr. "Uranito"
Machos 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (m3ag)
1000m Arena (Normal)
13:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.130.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Gladiador Verde (Grand Daddy) 3a 522k 54 R. Cisternas Juan Paredes V. 3.4
13 Sir Roland (Monthir) 3a 477k ½ cp 54 R. Fuenzalida Sergio Morales G. 15.1
8 Lientur (Competitive Edge) 3a 440k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 4
1 Maysak (Mr Speaker) 3a 456k 54 B. León Juan Rodriguez E. 5.4
12 Cariñosito (Tumblebrutus) 3a 512k 4 54 R. Dores Domingo Matte D. 5
4 Dias De Gloria (Grand Daddy) 3a 511k 54 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 17.3
6 Magico Ideal (Viscount Nelson) 3a 444k 10 55 J. Vergara John Pinochet P. 13.8
11 Arturo y Diez Mas (Tourist) 3a 450k 10 54 J. Rivera José Allende F. 46.9
2 Doridad (Gstaad II) 3a 463k 12 54 D. Alvarado Sebastian Silva S. 16.8
10° 5 Zorba (Gemologist) 3a 476k 12 54 V. Ramírez Wilfredo Mancilla D. 7.9
11° 7 Fergus Suter (Dubai Sky) 3a 491k 12½ 54 A. Varas Sergio Inda M. 19.4
9 Grande Jhen (Mondrian) 3a 463k 16 54 F. Henríquez Domingo Matte D. 24.8
Retiros: (3)Gran Lucretio
Tiempo: 00.59.72 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Gladiador Verde

Mandiles: 10, 13, 8, 1, 12, 4, 6, 11, 2, 5, 7, 9

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Bernardo León E., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Jorge Vergara O., (8°) Jorge A. Rivera E., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Ariel Varas V., (U°) Felipe Henríquez

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Sergio Morales G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Domingo Matte D., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) John Pinochet P., (8°) José Allende F., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Sergio Inda M., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Andalien, (3°) Legacy, (4°) Malcib, (5°) Domingo Matte D., (6°) Viejo Perro, (7°) Toro, (8°) Jose T. Allende F., (9°) Identic, (10°) Papudo, (11°) Bengo, (U°) Lo Espinoza