Reunión 43 Club Hípico de Concepción
Jueves 19 de Agosto del 2021

(3300)

Handicap (Hd)
Pr. "Soy Americana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1100m Arena (Regular)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.170.000

CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Ocho Por Cuatro (Buzzword) 6a 417k 56 D. Grisales Armando Navarrete B. 3.50
4 Mister Atlas (Stay Thirsty) 4a 433k 55 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 83.80
12 Don Dad (Grand Daddy) 8a 453k 3 56 J. Heiden Alberto Pinochet P. 5.20
14 A Su Orden Mi (Stevie Wonderboy) 7a 507k 3 55 T. Seith Luis Soto H. 3.50
3 El Chincol (Dylan Thomas) 7a 467k 55 A. Zúñiga Evaristo Alarcon J. 7.00
5 Camarero (Mr Speaker) 4a 423k 56 C. Sasso Raúl Venegas V. 5.80
7 Il Batiatore (Gemologist) 3a 414k 56 J. Moya Evaristo Alarcon J. 16.50
10 Aldrin (Indian Trail) 4a 480k 56 J. Barril Joan Amaya H. 8.30
9 Grande Pipe (Magnifi Cat) 4a 450k 56 I. Carcamo Carlos Córdova A. 30.80
10° 11 Battle Line (Boboman) 5a 469k 11¾ 56 B. Cordero Luis G. Soto E. 38.30
11° 1 San Mai (Dangerous Midge) 4a 428k 13¾ 56 C. Cabrera Mario Galleguillos C 43.60
2 Amen (Hold Me Back) 4a 477k 15¼ 56 L. Perez Joan Amaya H. 14.30
Retiros: (6)Good Vision, (13)Vin Vin Seattle
Tiempo: 1.04.59 1100m Arena (Regular)
Favorito: (14)A Su Orden Mi

Mandiles: 8, 4, 12, 14, 3, 5, 7, 10, 9, 11, 1, 2

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Luis Rojas, (3°) Jaime Heiden M., (4°) Tomas Seith, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Carlos Sasso, (7°) José Moya, (8°) Jely Barril C., (9°) Ivan Carcamo, (10°) Bryan Cordero, (11°) Cristian Cabrera, (U°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Armando Navarrete B., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Luis Soto H., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Raúl Venegas V., (7°) Evaristo Alarcon J., (8°) Joan Amaya H., (9°) Carlos Córdova A., (10°) Luis G. Soto E., (11°) Mario Galleguillos C, (U°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Edith Stuardo S., (2°) Los Melos, (3°) La Nina, (4°) Belgrano, (5°) Don Gino, (6°) Moroco, (7°) Cacique, (8°) Deluxe, (9°) Manuel Urbina A., (10°) Los de Hualpen, (11°) Camila, (U°) Jaime Trincado