Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Agosto del 2021

20ª (3336)

Handicap (Hd)
Pr. "Walo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1100m Pasto (Regular)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.560.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Baccaro (Stevie Wonderboy) 4a 446k 55 C. Ortega Sergio Inda M. 5.1
9 Paolo Andrés (Mastercraftsman) 6a 481k pz 56 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 8.3
6 La Manduca (Mastercraftsman) 5a 464k 57 A. Apablaza Sergio Inda M. 10.7
8 Strong Master (Strong Mandate) 4a 474k 4 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 8.1
2 Mirowi (War Command) 5a 454k 4 54 C. Hernández Waleska Peña P. 51.1
5 Mejor Del Lote (Seeking The Dia) 4a 466k 5 55 M. Miño Joao Castillo L. 56.5
12 Ultrasonido (Court Vision) 5a 440k 5 55 C. Sasso Sergio Inda M. 31.1
10 Sin Quejarse (Viscount Nelson) 4a 472k 57 G. Aros John Pinochet P. 3.5
11 Taddy (Tumblebrutus) 6a 432k 56 N. Ramirez Juan Paredes V. 7.3
10° 13 Ivanovich (Ivan Denisovich) 8a 462k 56 D. Sánchez Claudio Navarro A. 7.6
11° 16 Stay Foolish (Stay Thirsty) 4a 433k 55 F. Soto Guillermo Peralta P. 22.9
12° 4 Y Yo (Papelon) 5a 418k 17 55 W. León Juan Robles O. 17.4
13° 14 Millennial (Last Best Place) 4a 440k 18¼ 54 J. Paredes Juan Robles O. 71.8
14° 15 La Rena (Fantasmagorico) 4a 460k 25¼ 54 J. Albornoz Alfonso Zamorano B. 40
15° 7 Perreo Intenso (Gstaad II) 4a 507k 47¾ 55 J. Toro Aldo Parra D. 49.7
1 Diplomatica Sagaz (Gemologist) 4a 471k Rd 55 C. Schmidt Waleska Peña P. 8.7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.17 1100m Pasto (Regular)
Favorito: (10)Sin Quejarse

Mandiles: 3, 9, 6, 8, 2, 5, 12, 10, 11, 13, 16, 4, 14, 15, 7, 1

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Carlos Hernández, (6°) Manuel A. Miño F., (7°) Carlos Sasso, (8°) Gustavo Aros, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) David Sánchez S., (11°) Francisco Soto C., (12°) Wilbert León H., (13°) José Paredes R., (14°) Joel I. Albornoz A., (15°) Jesus Toro N., (U°) Cristopher Schmidt

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Waleska Peña P., (6°) Joao Castillo L., (7°) Sergio Inda M., (8°) John Pinochet P., (9°) Juan Paredes V., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Juan Robles O., (13°) Juan Robles O., (14°) Alfonso Zamorano B., (15°) Aldo Parra D., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Los Pipos, (2°) Por Ti Negrita, (3°) El Mero Mero, (4°) Legacy, (5°) Sapnet Stable, (6°) Roger Wellmann H., (7°) Roxanita, (8°) La Reina, (9°) Rey Santino Diez, (10°) Javiera Josefa, (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Vieja Polla, (13°) Francesco, (14°) Señor Elias, (15°) Schalke Cerocuatro, (U°) Barti