Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 30 de Agosto del 2021

16ª (3471)

Handicap (Hd)
Pr. "Zuacate"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 7
1200m Arena (Normal)
18:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.088.000

CLP $1.930.000 al 1ro - CLP $579.000 al 2do - CLP $386.000 al 3ro - CLP $193.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 King Sun (Sundar) 4a 501k 57 R. Dores Domingo Matte D. 2.4
8 Vesubio (Strong Mandate) 4a 470k 56 J. Zúñiga Juan Rodriguez E. 19.6
11 Vamos Papaa (Dangerous Midge) 5a 482k 54 R. Fuenzalida José Alvarez D. 12.9
9 Parafernalico (Passion for Gold) 6a 454k 53 N. Figueroa Héctor Manríquez F. 7.6
12 Gran Campeon (Sir Cat) 8a 484k 52 J. Pimentel Enrique A. Carreño R. 47.4
10 Tiene Lo Que Sueña (Fantasmagorico) 4a 489k 57 G. Acevedo Felipe Gonzalez S. 14.7
3 Shapovalov (El Farrero) 4a 458k 5 56 N. Ramirez José Ignacio Inda D. 5.9
13 Jarl (Gemologist) 4a 531k 55 G. Aros John Pinochet P. 15.6
14 Aguila De Sangre (Boboman) 4a 460k 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 5
10° 1 Wilfredo Black (Monthir) 7a 500k 6 53 L. González Carlos Bagú R. 18.5
11° 6 Scooby Doo Papa (Equal Stripes) 5a 500k 57 J. González Miguel Medina T. 14.7
12° 5 Anton (Dushyantor) 10a 496k 56 J. Paredes Juan Robles O. 36.6
13° 15 King Nicolas (Neko Bay) 8a 442k 7 54 D. Alvarado Manuel Velarde B. 48.3
14° 2 Mar Triste (Stay Thirsty) 4a 461k 52 J. Hernández Aldo Parra D. 25.2
4 Entreverao (Boboman) 5a 458k 56 J. Albornoz Andrés Bernal G. 45.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.44 1200m Arena (Normal)
Favorito: (7)King Sun

Mandiles: 7, 8, 11, 9, 12, 10, 3, 13, 14, 1, 6, 5, 15, 2, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Jesús Pimentel, (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Gustavo Aros, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Lesly C. González, (11°) Jorge A. González M., (12°) José Paredes R., (13°) Daniel Alvarado, (14°) Jorge F. Hernández A., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) José Alvarez D., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) John Pinochet P., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Carlos Bagú R., (11°) Miguel Medina T., (12°) Juan Robles O., (13°) Manuel Velarde B., (14°) Aldo Parra D., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Cimera, (2°) Vaquita Sabrosa, (3°) Olimpique, (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Sofiamaya, (6°) El Veintitres, (7°) Masaiva, (8°) Lucas Damián, (9°) Fritzi, (10°) Mamurris, (11°) Paola, (12°) La Compañía, (13°) Lord Charles, (14°) Santiago Querido, (U°) Andrés Bernal G.