Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Domingo 5 de Septiembre del 2021

(3561)

Condicional (Cd)
Pr. "Buen Paso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Salto Del Guapo (Grand Daddy) 3a 460k 57 J. González Sergio Morales G. 2.4
2 Cajon Del Maipo (Rydilluc) 3a 516k ½ pz 57 K. Espina Patricio Baeza A. 5.1
1 Pepe Talento (Endorsement) 3a 438k 55 I. Vargas Luis Urbina H. 103.9
7 Ollague (Passion for Gold) 3a 431k 57 M. Donoso Alberto Ferrero R. 44.3
9 Mumo Querido (Awesome Patriot) 3a 442k 57 P. Robles John Pinochet P. 31.9
4 Iron Prince (Iron Clad) 3a 487k 9 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 5.6
3 Ahora O Nunca (Ahora II) 3a 446k 9 55 J. Pimentel Carlos García V. 27.3
14 D'Mologist (Gemologist) 3a 10¾ 57 J. Toro Aldo Parra D. 4
8 Soy Geografo (Ecliptic) 3a 464k 11¼ 57 B. Sancho Domingo Matte D. 5
10° 15 Factorial (Admiral) 3a 493k 13½ 53 C. Sasso Joao Castillo L. 105.5
11° 6 El Leyenda (Father of Science) 3a 462k 18¼ 57 R. Solorza Raúl Montesino S. 167.5
12° 13 Red Hot (Dubai Sky) 3a 459k 18¾ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 18.7
13° 12 Al Ataque (Tourist) 3a 420k 23 57 J. Rivera José Allende F. 83.8
Retiros: (5)Destello Ganador, (10)Lord Of The Wind
Tiempo: 00.59.49 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Salto Del Guapo

Mandiles: 11, 2, 1, 7, 9, 4, 3, 14, 8, 15, 6, 13, 12

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Kevin Espina L., (3°) Ivan Vargas, (4°) Moises A. Donoso, (5°) Pedro Robles, (6°) Nicolás Molina, (7°) Jesús Pimentel, (8°) Jesus Toro N., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Carlos Sasso, (11°) Ricardo Solorza F., (12°) José Rodríguez S., (13°) Jorge A. Rivera E.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Luis Urbina H., (4°) Alberto Ferrero R., (5°) John Pinochet P., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Carlos García V., (8°) Aldo Parra D., (9°) Domingo Matte D., (10°) Joao Castillo L., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Luis Muñoz S., (13°) José Allende F.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Mar Y Sol, (3°) Push Push, (4°) Hermanos Lopez, (5°) Patricio Millar M., (6°) Don Manuel, (7°) Carlos García V., (8°) Aldo Parra D., (9°) Dos Soles, (10°) Longaví, (11°) Ravala, (12°) Abenber, (13°) Lago Di Como