Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Octubre del 2021

(4139)

Condicional (Cd)
Pr. "Bergamo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Regular)
13:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

1
2
3
4
5
6
7
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Minato (Lookin At Lucky) 3a 470k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6.30
2 Gran Pepe (Grand Daddy) 3a 549k 57 J. González Hudo Hernán Toro O. 3.00
6 Capitan Robles (The Lumber Guy) 3a 521k 57 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 15.00
13 Primo Jano (Seeking The Dia) 3a 537k 57 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 4.00
9 Manolin (Ernest Hemingway) 3a 486k 12¼ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 18.50
1 Luiverar (Viscount Nelson) 3a 435k 13 57 R. Fuenzalida Cristian Meneses S. 41.40
12 Ya Silio (Seeking The Dia) 3a 483k 13 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 114.30
3 Campito (Mr Speaker) 3a 428k 16 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 20.70
10 Kaiser zose (Verrazano) 3a 474k 16¾ 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 3.20
10° 15 El Caniche (Flyer) 3a 467k 17½ 57 R. Pérez Juan Manríquez Q. 10.60
11° 11 Limitless (Hold Me Back) 3a 474k 18 57 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 160.40
12° 16 Huracan Oscar (Hold Me Back) 3a 470k 18¼ 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 82.60
13° 5 Patitas De Oro (Grand Daddy) 3a 480k 18¼ 57 D. Carvacho Ricardo Rojas S. 93.60
14° 14 Oz (Magnifi Cat) 3a 443k 20½ 57 M. Chamorro Manuel Velarde B. 58.60
15° 7 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 3a 443k 21½ 57 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 50.20
4 Weno Y Malo (Ecliptic) 3a 484k 41¼ 55 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 85.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.21 1300m Arena (Regular)
Favorito: (2)Gran Pepe

Mandiles: 8, 2, 6, 13, 9, 1, 12, 3, 10, 15, 11, 16, 5, 14, 7, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge A. González M., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Kevin Espina L., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Mauricio Chamorro M., (15°) Jorge A. Rivera, (U°) Luis Menghini A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Hudo Hernán Toro O., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Raúl Montesino S., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Manuel Velarde B., (15°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Luigi Spa, (2°) Dossetto, (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Carvatero, (5°) Macul, (6°) Mama Lila, (7°) Carvatero, (8°) ProfePablo, (9°) Haras las Camelias, (10°) Jorge Gonzalez M., (11°) El Vetero, (12°) Antoine, (13°) La Tropa, (14°) Pepeluche, (15°) Artigas, (U°) Manolito Matias