Reunión 73 Club Hípico de Santiago
Lunes 8 de Noviembre del 2021

20ª (4538)

Handicap (Hd)
Pr. "Panchito Mio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 14
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Carlitos Brillante (Vision And Verse) 6a 509k 55 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 6.5
8 Como Te Llamas (Viscount Nelson) 7a 458k 57 R. Lizama Raúl Montesino S. 7.6
6 Fijo Day (Ramaje) 10a 510k 55 A. Rivera Domingo Matte D. 5.4
1 Cajon Del Maipo (Rydilluc) 3a 523k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 3.4
14 Sugerente (Competitive Edge) 3a 446k 54 M. Morales Alexis Pérez D. 58.5
2 Dunkirk Post (Dunkirk) 7a 414k 54 V. Cifuentes Raúl Montesino S. 19
5 Niño Sureño (Tumblebrutus) 4a 456k 55 C. Ortega Sergio Morales G. 12
12 Nieta Del Monty (Court Vision) 5a 427k 56 R. Dores Domingo Matte D. 6.4
4 Puyuhuapi II (Interaction) 7a 448k 54 R. Painen Sergio Inda M. 36.8
10° 10 Comaneci (Total Impact) 5a 471k 57 J. Flores Alexis Pérez D. 38.5
11° 13 Tumble Bull (Tumblebrutus) 4a 466k 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 19.9
12° 11 Winner State (State Of Play) 6a 490k 54 J. Rivera Raúl Montesino S. 17.4
13° 3 Sunny Sand (Sundar) 4a 437k 8 54 R. Pérez Francisco Pinochet P. 12.2
9 Chicharron (Scat Daddy) 7a 477k 13¼ 56 F. Soto Aldo Parra D. 8.9
Retiros: (7)Saint Petersburg
Tiempo: 01.01.02 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Cajon Del Maipo

Mandiles: 15, 8, 6, 1, 14, 2, 5, 12, 4, 10, 13, 11, 3, 9

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Jaime Medina, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) José Flores G., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Roberto Pérez S., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Domingo Matte D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Sergio Morales G., (8°) Domingo Matte D., (9°) Sergio Inda M., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Francisco Pinochet P., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Los Castillo, (2°) Raul Montesino S., (3°) Domingo Matte D., (4°) Mar Y Sol, (5°) Alto Rendimiento, (6°) Ribika, (7°) Sergio Morales G., (8°) Domingo Matte D., (9°) Cinerarias, (10°) Energía, (11°) Los Toritos, (12°) Folli, (13°) Pablo Miguel, (U°) Aldedo