Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Noviembre del 2021

(4835)

Handicap (Hd)
Pr. "Niquel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

1
2
3
4
5
6
7
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mujer Del Cesar (Caesarion) 6a 460k 55 L. Chávez Juan Aravena M. 24.70
14 Evan Hansen (Competitive Edge) 4a 525k 3 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.40
9 Pelao Rabioso (Arabian Spirit) 5a 471k 56 R. Painen Francisco Abarca P. 7.00
15 Staro Vino (Mayakovsky) 7a 447k 5 55 M. Cordero Mario A. Apablaza G. 19.30
11 Levant (Mastercraftsman) 5a 490k 56 W. León Isaac Michea F. 31.30
4 La Que Te Pega (Vision And Verse) 5a 451k 54 R. Pérez Waleska Peña P. 18.90
13 Irish Coffee (Authorized) 7a 483k 54 F. Henríquez Francisco Abarca P. 8.20
1 Forky (Rydilluc) 4a 424k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7.80
6 Son Maravillosos (Indy Dancer) 7a 472k 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 10.60
10° 7 Forever Queen (Forever Thing) 4a 435k 55 S. Muñoz Luis Toledo C. 199.10
11° 2 Peccatori (Red Rocks) 8a 442k 55 F. González Juan Manríquez Q. 103.70
12° 3 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 5a 425k 11½ 56 C. Weilby Juan Manríquez Q. 27.60
13° 5 Solibella (Hold Me Back) 4a 450k 11¾ 54 I. Urrejola Sergio Tapia S. 185.10
12 Tora (Send Inthe Clowns) 5a 451k 17¼ 55 C. Hernández Felipe Gonzalez S. 150.50
Retiros: (8)Tomb Raider
Tiempo: 1.13.84 1200m Arena (Normal)
Favorito: (14)Evan Hansen

Mandiles: 10, 14, 9, 15, 11, 4, 13, 1, 6, 7, 2, 3, 5, 12

Jinetes: (1°) Luis Chávez C., (2°) Jaime Medina, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Wilbert León H., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Felipe Henríquez, (8°) José Rodríguez S., (9°) Luis Silva R., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Felipe A. González, (12°) Cathrine Weilby, (13°) Ivo Urrejola, (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Francisco Abarca P. , (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Isaac Michea F., (6°) Waleska Peña P., (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Luis Muñoz S., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Luis Toledo C., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Sergio Tapia S., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Juan Neira Valle, (2°) C.G.U., (3°) Antoine, (4°) Lcg, (5°) Lgs Generadores, (6°) Barti, (7°) Carolina Olivares, (8°) Abenber, (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Guivo, (11°) El Delirio, (12°) Misacrisei, (13°) Cuatro Corazones, (U°) Mónica Sobarzo de G.