Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 11 de Abril del 2022

(1475)

Handicap (Hd)
Pr. "Trabajador Hípico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Petty Officer (Midshipman) 4a 432k 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 3.3
13 Mamaine (Vision And Verse) 6a 413k 56 R. Painen Sergio Inda M. 57.4
11 Mister Leo (Aragorn) 6a 450k 56 R. Solorza Fernando A. Zamorano 18.8
15 Lucitania (Mr Speaker) 4a 440k 5 60 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 4.6
3 Gran Benjamin (Dangerous Midge) 6a 478k 6 56 J. Rodríguez Oscar Silva G. 40.2
14 Aliñao (Scat Daddy) 11a 494k 57 J. Flores Alexis Pérez D. 16.4
10 Heidy (Lookin At Lucky) 5a 482k 56 W. León Waleska Peña P. 12.3
7 Se Aprovecho (Seville) 6a 437k 10¼ 56 R. Lizama Ricardo Yañez D. 102
9 Suspiro Vital (Dangerous Midge) 4a 483k 10¼ 58 C. Ortega Eduardo Lab R. 2.7
10° 5 Luly Love (Aragorn) 7a 413k 11¼ 56 L. Rivera Héctor Manríquez F. 4.8
11° 8 Decimo Real (Aragorn) 5a 430k 11¾ 56 J. Miño Carlos Sepulveda B. 22.1
12° 6 Las Moralejas (Gemologist) 4a 453k 11¾ 56 M. Miño Angel Jaque S. 109.4
4 Kattegat (Gemologist) 4a 453k 22½ 56 J. Pimentel Alexis Pérez D. 49.1
Retiros: (1)Tato Regalon, (2)Domingo Nuevo
Tiempo: 01.02.83 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Suspiro Vital

Mandiles: 12, 13, 11, 15, 3, 14, 10, 7, 9, 5, 8, 6, 4

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Nelson Figueroa, (5°) José Rodríguez S., (6°) José Flores G., (7°) Wilbert León H., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Luis Rivera Q., (11°) Jaime Miño, (12°) Manuel A. Miño F., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Oscar Silva G., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Waleska Peña P., (8°) Ricardo Yañez D., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Carlos Sepulveda B., (12°) Angel Jaque S., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Alexis Perez D., (2°) Legacy, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Sagardia Hnos., (5°) Emett Chile, (6°) Mis Dos Amores, (7°) Sapnet Stable, (8°) Pequeño Matias, (9°) Crisval, (10°) Mis Tres Tesoros, (11°) Santa Ana, (12°) Ángel Jaque S., (U°) Alexis Perez D.