Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Abril del 2022

(1611)

Condicional (Cd)
Pr. "Descalza"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Condessa Lak (Gstaad II) 2a 460k 55 B. Sancho Manuel A. Velarde S. 8.20
7 Soltera Otra Vez (Van Nistelrooy) 2a 504k 1 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.50
5 Lyric (The Lumber Guy) 2a 421k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.10
1 Single Lady (Gstaad II) 2a 442k 55 D. Alvarado Guillermo Muñoz A. 29.30
3 Agustiniana (State Of Play) 2a 498k 55 R. Painen Sergio Inda M. 17.50
12 Palabras Serenas (California Chrome) 2a 404k 55 J. Herrera Carlos Bagú R. 16.70
6 Viejita Querida (Flyer) 2a 412k 12½ 55 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 59.80
13 Salto De Fortuna (Daddy Long Legs) 2a 418k 13½ 55 R. Lizama Ricardo Yañez D. 20.90
10 Alma Mora (Into Mischief) 2a 443k 15½ 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 4.10
10° 4 Che Nova (Dubai Sky) 2a 425k 20¼ 55 R. Dores Alejandro Martínez C. 47.30
11° 8 Blue Corsage (Hold Me Back) 2a 467k 24 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 82.60
9 Pase Sakura (Exaggerator) 2a 495k 45¾ 55 N. Oliveros Francisco Abarca P. 156.90
Retiros: (2)Deyyan
Tiempo: 1.21.31 1300m Arena (Normal)
Favorito: (7)Soltera Otra Vez

Mandiles: 11, 7, 5, 1, 3, 12, 6, 13, 10, 4, 8, 9

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) José Rodríguez S., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Jorge A. González M., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Luis Silva R., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Manuel A. Velarde S., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Guillermo Muñoz A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Ricardo Yañez D., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Félix Sepúlveda E., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Alonmate, (2°) Choapa, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Carlos Cavieres, (5°) Rebels, (6°) Santa Olga, (7°) Viejo Querido, (8°) Pepeluche, (9°) La Campana, (10°) Casimiro, (11°) Felix Sepulveda E., (U°) Cacique