Reunión 28 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Abril del 2022

(1723)

Condicional (Cd)
Pr. "Bamburi"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
13:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.750.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.000.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Victory Colors (Gemologist) 2a 430k 55.5 F. Henríquez Marco Pavez O. 3,3
1 Dancer Chrome (California Chrome) 2a 432k 55 M. Gutiérrez Marco Pavez O. 5,1
7 Flying Donna (Flyer) 2a 484k 10¾ 55 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 4,3
14 Flora Ines (Goldencents) 2a 420k 11¼ 55.5 R. Cisternas Carlos Raby V. 4,5
16 Sahara Chrome (California Chrome) 2a 441k 15¼ 55 C. Ortega Marco Pavez O. 7,2
11 Princess Katia (California Chrome) 2a 447k 16 55.5 F. Inostroza Marco Pavez O. 8,5
8 Sebai (Lemon Sour) 2a 428k 20 55 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 23,6
5 California House (California Chrome) 2a 435k 20¾ 55 C. Poblete Marco Pavez O. 44,3
13 Wild Party (Bad Daddy) 2a 403k 22 55 L. Rodriguez Carlos Raby V. 53,5
10° 6 Chokita (Bilzerian) 2a 409k 23½ 55.5 S. González Marcos Contreras 84,3
11° 10 Questionable Queen (Exaggerator) 2a 407k 24¼ 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 33,2
12° 2 Ciudad De La Furia (Cunco) 2a 434k 28 55 N. Soto Mario A. Apablaza G. 14,3
13° 3 Ruya (Van Nistelrooy) 2a 434k 34 55 M. Salinas Nelson Espina L. 127,0
9 La Embajatriz (Mr Speaker) 2a 445k 60 55.5 P. Reyes Ximeno Urenda P. 64,0
Retiros: (4)Ruby Chrome, (15)Mano De Bronce
Tiempo: 1.06.48 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (12)Victory Colors

Mandiles: 12, 1, 7, 14, 16, 11, 8, 5, 13, 6, 10, 2, 3, 9

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Claudio Poblete B., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Simond González, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Nicolás Soto O., (13°) Maximiliano Salinas A., (U°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Marco Pavez O., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Carlos Raby V., (5°) Marco Pavez O., (6°) Marco Pavez O., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Marco Pavez O., (9°) Carlos Raby V., (10°) Marcos Contreras, (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Nelson Espina L., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Chevalex, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Los Leones, (8°) Haras Sumaya, (9°) Santa Isabel, (10°) Matriarca, (11°) Auguri, (12°) Morautos, (13°) Oly Nany, (U°) Picho