Reunión 28 Club Hípico de Concepción
Martes 24 de Mayo del 2022

(2120)

Handicap (Hd)
Pr. "Bateau Vapeur"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 3
1300m Arena (Regular)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.890.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Puerto Hamburgo (Buzzword) 6a 493k 59 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 1.90
9 Giant Cath (Catcher in the Rye) 3a 414k 54 N. Venegas Ercira Alarcón J. 59.60
4 Brilliant (Verrazano) 4a 520k 63 L. Aros H. Ercira Alarcón J. 7.10
11 El Naringa (Kitten's Joy) 4a 464k 9 53 F. Soto Ercira Alarcón J. 32.60
8 El Impoluto (Exchange Rate) 7a 500k 54 J. Miño Erik Montecinos C. 9.20
2 Don't Cry Be Happy (Seeking The Dia) 3a 511k 12 57 P. Reyes Ercira Alarcón J. 31.10
7 Splendido (Rock of Gibraltar) 9a 515k 12 59 G. Vera Luis G. Soto E. 26.30
1 Tata Coco (California Chrome) 3a 416k 13½ 58 D. Grisales Armando Navarrete B. 11.10
6 Agent Salt (Forever Thing) 4a 483k 13½ 56 J. Ayala Victor Gallardo E. 14.70
10° 3 The Last Dance (Constitution) 3a 424k 13¾ 57 F. Inostroza Reinaldo Bello B. 18.80
11° 5 Hoy Si Que Si (Verrazano) 4a 547k 26½ 59 T. Seith Hugo P. Torres C. 4.00
10 Little Richard (Competitive Edge) 3a 444k 42 60 J. Vega Ercira Alarcón J. 13.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.46 1300m Arena (Regular)
Favorito: (12)Puerto Hamburgo

Mandiles: 12, 9, 4, 11, 8, 2, 7, 1, 6, 3, 5, 10

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Nicolás Venegas, (3°) Luis Aros H., (4°) Francisco Soto C., (5°) Jaime Miño, (6°) Piero Reyes, (7°) Gustavo Vera, (8°) Danilo Grisales, (9°) Jose Ayala, (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Tomas Seith, (U°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Erik Montecinos C., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Luis G. Soto E., (8°) Armando Navarrete B., (9°) Victor Gallardo E., (10°) Reinaldo Bello B., (11°) Hugo P. Torres C., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) El Magico Charly, (2°) Si Toman Boys, (3°) Ercira Alarcon J. , (4°) Miky y Milan, (5°) Belgrano, (6°) MCL, (7°) Lake, (8°) El Gran Ocho, (9°) Todos Reunidos, (10°) Vincent Darell, (11°) King of Kings, (U°) Si Toman Boys