Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Octubre del 2022

12ª (4593)

Condicional (Cd)
Pr. "Il Campione (2014)"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Tres Palabras (Ivan Denisovich) 3a 430k 55 D. Alvarado Andrés Bernal G. 21.1
16 Mano De Bronce (Cunco) 3a 380k ½ cp 51 M. Miño Mario A. Apablaza G. 154.4
5 Lisboa Antigua (Zawraq) 3a 440k ½ cp 55 A. Rivera José Alvarez D. 3.1
7 La Piola (Total Impact) 3a 469k 55 N. Figueroa Jorge Andrés Inda D. 4
13 Alienada (Flyer) 3a 3 55.5 J. Muñoz José Allende F. 18.8
2 Doña Tina (Goldencents) 3a 442k 4 55 C. Ortega Juan Paredes V. 15
3 Mestiza Flor (Midshipman) 3a 442k 4 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 3.9
6 Me Haces Falta (Imperia II) 3a 407k 4 55 R. Fuenzalida Cristian Meneses S. 53.9
9 Camilita Smile (Daddy Long Legs) 3a 382k 55 N. Oliveros Rodrigo Pulgar A. 3.9
10° 10 Tia Luchita (Sposito) 3a 428k 55 W. Quinteros Alexis Pérez D. 116.8
11° 1 Yailyn (State Of Play) 3a 471k 55 V. Ramírez Alberto González R. 93.6
12° 14 Doña Chata (Papelon) 3a 414k 55.5 R. Painen Juan Rodriguez E. 10.6
13° 11 Mi Mamacita (Daddy Long Legs) 3a 411k 55 R. Solorza Enrique A. Carreño R. 110
14° 4 Nube Querida (Iron Clad) 3a 467k 16¼ 55.5 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 46.8
15 Carta Astral (Ivan Denisovich) 3a 400k 21½ 55 L. Silva Waleska Peña P. 205.9
Retiros: (8)Kordia
Tiempo: 01.00.00 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (9)Camilita Smile

Mandiles: 12, 16, 5, 7, 13, 2, 3, 6, 9, 10, 1, 14, 11, 4, 15

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Manuel A. Miño F., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Juan Muñoz M., (6°) Carlos Ortega T., (7°) José Rodríguez S., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Ricardo Solorza F., (14°) Cristian Fuenzalida G., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) José Alvarez D., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) José Allende F., (6°) Juan Paredes V., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Alberto González R., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) Angel Jaque S., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Harasic, (2°) Mario Apablaza G., (3°) Haras Trafalgar, (4°) La Nonna Ltda., (5°) Doña Pello, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Bruno Alonso, (8°) Mama Lila, (9°) Camalifco, (10°) Corbata Vieja, (11°) El Jei, (12°) Don Chato, (13°) Alvidal, (14°) Fritzi, (U°) Sapnet Stable