Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Noviembre del 2022

16ª (4650)

Handicap (Hd)
Pr. "Gato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 13
1400m Arena (Normal)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.848.000

CLP $3.030.000 al 1ro - CLP $909.000 al 2do - CLP $606.000 al 3ro - CLP $303.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Piaget (Constitution) 5a 478k 56 A. Varas Enrique M. Becar B. 19.90
7 Tatan Forever (Forever Thing) 4a 487k 59 J. Zúñiga Francisco Mancilla V. 7.20
13 Capitan Robles (The Lumber Guy) 4a 503k 58 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 1.50
4 El Arquitecto (Verrazano) 4a 430k 55 D. Alvarado Enrique M. Becar B. 11.60
3 San Vene (Breathless Storm) 8a 485k 59 J. Guajardo Enrique M. Becar B. 5.40
14 El Remador (Newfoundland) 6a 489k 59 J. Castillo Juan Paredes V. 26.90
15 El Florito (Ascot Prince) 4a 447k 51 W. León Enrique M. Becar B. 34.30
2 Indio Con Gracia (Indian Trail) 4a 446k 10½ 56 A. Vásquez Marco Pavez O. 13.10
11 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) 7a 474k 12 54 R. Dores Juan Manríquez Q. 54.40
10° 10 Aeronca (Endorsement) 6a 443k 14½ 55 C. Ortega Eduardo Lab R. 33.90
11° 9 Ya Po (Mastercraftsman) 6a 450k 15¼ 53 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 68.20
12° 1 Tumbes (Mastercraftsman) 6a 462k 18 58 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 20.70
13° 8 Salto De Fortuna (Daddy Long Legs) 3a 416k 21¼ 51 L. Silva Ricardo Rojas S. 151.20
5 In Sa Allah (Boboman) 6a 482k 34 57 L. Torres Juan Robles O. 20.80
Retiros: (6)Empieza La Fiesta
Tiempo: 1.23.65 1400m Arena (Normal)
Favorito: (13)Capitan Robles

Mandiles: 12, 7, 13, 4, 3, 14, 15, 2, 11, 10, 9, 1, 8, 5

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Wilbert León H., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Lennart P. Silva, (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Enrique M. Becar B., (2°) Francisco Mancilla V., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Juan Paredes V., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Marco Pavez O., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Ricardo Rojas S., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Pato, (2°) Mantagua, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Tres Toques, (5°) C.B.G., (6°) Super Super, (7°) La Flo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Don Ismael, (10°) Crisval, (11°) Los Quirsan, (12°) Lusugo, (13°) Pepeluche, (U°) Huaso