Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Octubre del 2023

(4440)

Handicap (Hd)
Pr. "Guardia De Honor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de indice 1 y que no hayan perdido en indice 1 al momento de la inscripcion
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.976.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $558.000 al 2do - CLP $372.000 al 3ro - CLP $186.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Caway (Hootenanny) 3a 415k 56 B. Sancho Victor Caballeria 2.50
14 Empty Wadding (Grassy II) 7a 463k 56 R. Avila Daniel Contreras A. 10.90
8 Silvestrin (Daddy Long Legs) 8a 439k 56 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 5.90
1 Como Olvidarte (Fortify) 4a 425k 56 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 4.80
7 Estreptisera (Fast Company) 9a 420k 56 D. Carrasco Manuel Norambuena Ch. 26.50
6 Cardo De Oro (Passion for Gold) 6a 451k 56 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 7.80
13 Mano De Bronce (Cunco) 4a 385k 56 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 10.40
9 Magno Man (Boboman) 9a 520k 56 L. González Manuel Velarde B. 25.10
3 Aperol Red (Viscount Nelson) 4a 409k 56 J. Vera Enrique M. Becar B. 31.30
10° 5 Te Salvaste (Mr Speaker) 5a 11½ 56 L. Menghini Hernán Pacheco P. 28.80
11° 2 Il Sognatore (Rock of Gibraltar) 10a 460k 14½ 56 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 11.50
12° 12 Monarquico (Equal Stripes) 5a 436k 15 56 B. Ayala Luis Machulas G. 142.10
13° 11 Compadre Gringo (El Farrero) 8a 448k 24¼ 56 J. Solano Juan C. Pichara J. 11.80
Retiros: (4)Chilly Willy
Tiempo: 1.13.08 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)Caway

Mandiles: 10, 14, 8, 1, 7, 6, 13, 9, 3, 5, 2, 12, 11

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Luis González J., (9°) Jorge Vera, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Nicolás Soto O., (12°) Benjamin Ayala, (13°) José Solano

Preparadores: (1°) Victor Caballeria, (2°) Daniel Contreras A., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Luis Machulas G., (13°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Chevalex, (2°) Ruben Salgado B., (3°) Albino, (4°) Old Boy, (5°) Tata Tigua, (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Mario Apablaza G., (8°) Chapala, (9°) Lujabor, (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Don Enrique, (12°) Mi Gran Familia, (13°) Bruno Alonso